УКР РУС

Манчестер Сити – Шахтер: Сопко объяснил, благодаря чему "горняки" могут успешно сыграть

26 ноября 2019 Читати українською

Футбольный эксперт Александр Сопко поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити – Шахтер.

"Как на Шахтер повлияет отсутствие Марлоса и Тайсона? Эти потери могут дать о себе знать. Хотя Марлос нужен тогда, когда он в порядке – мобильный, динамичный, грамотно сочетает индивидуальные действия с командными.

Манчестер Сити – Шахтер: предматчевая пресс-конференция Луиша Каштру

Но тот Марлос, который не отрабатывает в защите, передерживает мяч, наверное, и не нужен в такой игре, где, скорее всего, надо будет больше обороняться. А вот умение Тайсона уходить от прессинга благодаря своей скорости, переходя со своей половины поля к воротам соперника, Шахтеру будет явно не хватать.

Чем это можно компенсировать? Наличие новых игроков, которые не имеют за спиной негативного опыта проигранных матчей от Манчестер Сити, может помочь футболистам сыграть более раскованно и показать свой максимум.

Манчестер Сити – Шахтер: прогноз на матч Лиги чемпионов

Это будет шанс для некоторых молодых исполнителей, которые рвутся в основной состав Шахтера. А учитывая, что у англичан сейчас, как мне кажется, не все налажено в механизме, вероятность положительного результата для гостей повышается", – поделился Сопко в комментарии Команда№1.

Напомним, Шахтер уже сегодня, 26 ноября, встретится с Манчестер Сити в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Начало игры в 22:00.

Манчестер Сити – Шахтер: анонс матча Лиги чемпионов