Манчестер Юнайтед спасся в матче против Бернли благодаря дублю Лингарда

26 декабря 2017 Читати українською

В 20 туре АПЛ МЮ дома не победил команду Шона Дайча – 2:2.

Манчестер Юнайтед и Бернли трижды в истории играли во время Boxing Day, и трижды победу праздновали "бордовые"! В первом тайме гости забили два гола. На 3 минуте Рохо нарушил правила. Гудмундсон удачно подал с стандарта в чужой штрафной. "Дьяволы» не выбили мяч, чем воспользовался Эшли Барнс – 1:0! МЮ активно играл в атаке, но пропустил во второй раз: Дефур классно исполнил штрафной удар. В конце первого тайма Ибрагимович и Погба едва не сократили отставание до одного гола.

На старте второго тайма Моуринью провел двойную замену, выпустив Лингарда и Мхитаряна. Именно Джесси на 51 минуте с нескольких метров не переиграл Поупа. Однако через мгновение "14" номер МЮ исправился, эффектно пяткой переправив сферу в сетку. В компенсированное время Лингард вырвал для хозяев ничью!

"Бордовые" занимают 7 место. Команда Моуринью - вторая. В 21 туре МЮ встретится с Саутгемптоном, а Бернли отправится в гости к Хаддерсфилда.