Лига чемпионов: Манчестер Юнайтед разгромил ЦСКА, Базель уничтожил Бенфику

27 сентября 2017 Читати українською

Манчестер Юнайтед без проблем разобрался с московским ЦСКА (4:1), а Базель уверенно победил Бенфику (5:0).

Лига чемпионов. Группа A. Тур 2

ЦСКА – Манчестер Юнайтед – 1:4

Голы: Кучаев, 90 – Лукаку, 4, 27; Мартиаль, 19 (пенальти); Мхитарян, 57

Манчестер Юнайтед выстроил игру с позиции силы и открыл счет в самом дебюте поединка. Лукаку откликнулся на навес Мартиаля и головой переправил мяч в сетку. К концу первого тайма Лукаку оформил дубль, а Мартиаль реализовал пенальти.

Акинфеев продолжил антирекордную серию Лиги чемпионов без "сухих" матчей

Во второй половине матча ЦСКА попытался быстро сократить отставание, но "красные дьяволы" деморализовали "армейцев" еще одним голом. Мхитарян оказался первым на добивании и вколотил мяч в сетку.

Гол престижа хозяевам удалось забить в конце игры. На 90-й минуте красивую комбинацию результативным ударом завершил Кучаев.

Базель – Бенфика – 5:0

Голы: Ланг, 2; Оберлин, 20, 69; Ван Волфсвинкел, 59 (пенальти); Риверос, 76

Удаления: нет – Алмейда, 63

Базель неожиданно легко открыл счет уже на 2-й минуте. Быструю атаку точным ударом завершил Ланг. На 20-й минуте португальцы пропустили контратаку и Оберлин удвоил преимущество швейцарцев.

Перерыв не помог Бенфике прийти в себя и на 59-й минуте Ван Вольфсвинкел забил 3-й гол в ворота "орлов", реализовав пенальти. От неудачной игры у Алмейды сдали нервы и он на 63-й минуте получил красную карточку, и оставил Бенфику в меньшинстве. Через несколько минут после этого Оберлин оформил дубль.

На этом избиение Бенфики не закончилось. Риверос завершил затяжную комбинацию Базеля забитым мячом.

Таким образом после двух туров Манчестер Юнайтед имеет первое место в группе A (6 очков), Базель – 2-й (3 очка), ЦСКА – 3-й (3 очка), Бенфика – 4-я (0 очков).