МЮ выбил Эвертон из Кубка Англии – Миколенко не забил в пустые и выдал новый результативный фейл, трагикомический матч

7 января 2023 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Манчестер Юнайтед бил Эвертон (3:1) в матче 1/32 финала Кубка Англии. Счет и обзор матча – на "Футбол 24".

Виталий Миколенко попал в стартовый состав. Матч, как и онлайн-трансляция МЮ – Эвертон на "Футбол 24", стартовал в 22:00. Не помогло Лэмпарду возвращение к схеме с 3 центральными защитниками, которая поспособствовала ничьей с Ман Сити в последний день 2022 года. Первый же момент стал голевым. Ошибся Миколенко. Виталий вроде и держал в поле зрения рывок Антони еще со старта. Однако в итоге отпустил украинец бразильца, свернув куда-то в центр и назад. Бывший вингер Аякса легко замкнул дальнюю штангу, а Лэмпард глазам своим не мог поверить, что этот гол дался сопернику столь легко – аж побежал смотреть повторы. Пикфорд привез момент неудачным выносом. Марсьяль поспешил с ударом.

Манчестер Юнайтед – Эвертон: онлайн-трансляция матча Кубка Англии

Едва не исправился Миколенко в атаке. Неплохо отборолся и пробросил ближе к центру, где Грэй попал в штангу. Эвертон таки быстро сравнял, но случилось это крайне курьезно. Онана оттеснил Каземиро и пробросил направо, Мопе прострелил на удачу с острого угла, а она взяла и улыбнулась. Снаряд замелькал между ногами Де Хеа, хорошенько обстучав обе, после чего Коуди добил в пустые. Рашфорд блестяще рванул на скорости и отдал в темп. Марсьяль откровенно запорол Маркусу дубль ассистов.

Ошибка Миколенко и катастрофа Де Хеа в видеообзоре матча Манчестер Юнайтед – Эвертон – 3:1

Пас в поликлинику от нашего вингбека. Онана должен был спасать Миколенко от привоза в ожесточенной борьбе с несколькими "красными дьяволами". Досталось по ноге от Каземиро, но главное, что удалось отстоять центральный плацдарм перед своей штрафной. Рашфорд просто делает все в атаке МЮ. Сначала на 31 минуте десятка хозяев создает момент Антони, но выстрел того блокируют. А дальше Маркус решил уже не делиться и бахнуть издали, не без проблем для Пикфорда. Перспективную контратаку с рывком Миколенко испортил последний пас экс-динамовца. Все партнеры пролетели мимо мяча, а Коулмэн не сумел продолжить с противоположного фланга.

И снова рискованный пас Миколенко под прессингом приводит к неприятностям. Манкинианцы мгновенно перехватили и перевели в центр. Эриксен вырезал над перекладиной. Лишь 4 прицельных удара за тайм. Битва двух молний на левом флаге атак. Рашфорд за тайм создал 3 момента (2 стопроцентных), мог ещё дважды отличиться сам. Грэй– едва ли не единственный из Эвертона, кто заводит мячи в финальную треть поля продуманными рывками. А вот дальше уже партнерам фантазии откровенно не хватает. Что и говорить, если единственный пас под удар у команды Лэмпарда за весь 1 тайм отдал... Миколенко.

МЮ играл значительно агрессивнее гостей. Больше фолов, больше грубости. Маласия так стелился во вроде бы и чистом подкате, что нанес тяжелую травму Ивоби. После вынужденной замены пришел еще и автогол. Рашфорд разбросал нескольких соперников, вошел в штрафную и прострелил настолько мощно, что Коуди дал в собственные ворота. Антони не заметил сопротивления Миколенко, срезал в середину и пробил– Пикфорд на месте. Какой же нереальный момент упускает Эвертон на 64 минуте. Дукуре протащил мяч в штрафную, Де Хеа парировал удар Коулмэна, однако на добивании прямо по центру был Миколенко. Виталий поскользнулся и неудачно пробил в Далота, который прикрывал уже пустые ворота.

Бруну выкручивал удар издали после розыгрыша штрафного. Пикфорд переводит на угловой и натужно выдыхает. Классную стремительную атаку разогнали Коулмэн, Грэй и Калверт-Льюин, но офсайд отменил второе взятие ворот "ирисок". Миколенко совсем плохо начал выглядеть в борьбе с неудержимым Антони. Лэмпард решил снять украинца на 81 минуте. Еще и Онана брутально влетает в ноги Мартинесу. Последние минуты и слова за Рашфордом. Классный штрафной потянул Пикфорд, в другом моменте не удалось "завести" мяч в ворота в одиночку.

Эвертон все же огрызнулся напоследок. Грэй качает защитника и пробивает без проблем для Де Хеа. Дукуре едва не реализовал мягкий наброс Годфри в пределах вратарской. Гарначо, заменивший Марсьяля, умело заработал пенальти. Годфри проиграл беговую борьбу, а Рашфорд уверенно развел мяч и своего партнера по сборной Англии по разным углам. Признанный игроком матча приложился к каждому из 3 голов Манчестер Юнайтед и поставил точку – все справедливо.