УКР РУС

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" и еще 4 матча уик-энда, которые невозможно пропустить

14 апреля 2017 Читати українською
Автор: Роман Саврій

"Футбол 24" анонсирует самые ожидаемые матчи европейского уик-энда.

"Интер" – "Милан"

15 апреля, 13:30. Милан, "Джузеппе Меацца"

Телетрансляция на канале "Setanta Sport", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Дерби делла Мадоннина не теряет актуальности даже в трудный для обеих команд период. Сейчас "Милан" и "Интер" находятся на 6 и 7 местах Серии А соответственно и ведут борьбу за утешительный приз в виде путевки в Лигу Европы. "Россонери" обошли соседей в турнирной таблице благодаря ряду положительных результатов – за девять последних матчей коллектив Винченцо Монтеллы шесть раз отпраздновал победу, а сложить оружие пришлось только перед "Ювентусом".

"Змеи" зимой пережили подъем, а теперь дела постепенно ухудшились. Ничья с "Торино" и поражение "Сампдории" отошли в тень после фиаско на "Эцио Шида". Пропустив два гола за первую четверть матча, до финального свистка "нерадзурри" ничего не сумели сделать с давно списанным "Кротоне". Для Стефано Пиоли ситуация сложилась таким образом, что в дерби обязательно нужно набирать очки, ведь за шесть туров до финиша отставание от еврокубковой пятой строчки может стать неподъемным. Наставник "Интера" уже имеет удачный опыт миланского противостояния – матч первого круга его подопечные на последних минутах свели вничью.

Прогноз "Футбол 24": У номинальных хозяев будет игровое преимущество, но матч завершится мировой.

"Рома" – "Аталанта"

15 апреля, 16:00. Рим, "Стадио Олимпико"

Еще одним претендентом на место под итальянским солнцем является "Аталанта". Бергамаски стали открытием текущего сезона и заслужили немало положительных отзывов. Если не принимать во внимание провальные 1:7 от "Интера", можно констатировать хорошую игру команды в обороне. С середины января "боги" пропускают не более одного гола за игру, благодаря чему избегают поражений. В матче с "Ромой" соблюдать такой график будет трудно из-за повреждения двух ключевых защитников Спинаццолы и Кальдары.

При всем восхищении "Аталантой", роль явного фаворита все равно отводится "волкам". Римляне длительное время разрывались на три фронта, но теперь могут сконцентрироваться на Серии А. Правда, вылет из Лиги Европы и Кубка Италии может стоить римлянам наставника, ведь Лучано Спаллетти заявил, что отсутствие титула в конце сезона усилит его желание покинуть клуб. Всерьез соперничать с "Ювентусом" за скудетто почти нереально, сыграть 6-очковый гандикап можно разве что с щедрыми подарками от "старой синьоры". Впрочем, для честности перед собой стоит пройти остаток дистанции без потерь. В субботу очередной шаг – впервые с 2014 года переиграть бергамасков.

Прогноз "Футбол 24": Кадровые проблемы "Аталанты" дадут о себе знать, чем "Рома" и воспользуется.

"Байер" – "Бавария"

15 апреля, 19:30. Леверкузен, "Бай-Арена"

Телетрансляция на канале "Спорт 2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Поединок в Леверкузене разделяет для "Баварии" две части лигочемпионовской битвы с "Реалом". После домашнего матча мюнхенцы попали в трудное положение, из которого придется выбираться уже во вторник. Эта задача ляжет на плечи основного состава, а в Бундеслиге Карло Анчелотти применит широкую ротацию. Перед наступлением насыщенного и решающего периода "красные" предусмотрительно получили солидное преимущество над преследователями (10 очков), поэтому на некоторое время национальный чемпионат подвинулся с авансцены.

Воспользоваться занятостью чемпионов выпала возможность "Байеру". Леверкузенцы проводят ужасный сезон, а пять очков в семи предыдущих матчах отбросили их на 12 место. Ухудшили и без того плачевное состояние "аптекарей" новые травмы основных игроков: Чичарито не в форме вернулся из расположения сборной Мексики, а Белльараби и Уэнделл на прошлом уик-энде не доиграли матч против "Лейпцига". Даже резерв мюнхенского коллектива способен набросать в ворота Лено несколько "сухих" голов.

Прогноз "Футбол 24": Уверенная победа "Баварии".

"Барселона" – "Реал Сосьедад"

15 апреля, 21:45. Барселона, "Камп Ноу"

Телетрансляция на канале "Футбол 1", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Если у "Баварии" положение сложное, то у "Барселоны" оно катастрофическое. После туринского разгрома, кажется, никто не верит во второй подряд удивительный камбэк "блаугранас". Луис Энрике рискует за короткое время досрочно проиграть два главных турнира. Кроме плохих выступлений, на тренера давит предвзятое отношение лидеров Месси и Неймара. Бразилец, к слову, получил дисциплинарный бан и не поможет в трех ближайших матчах чемпионата.

Неделю назад "Малага" спокойно переиграла каталонцев, в чьих действиях не было остроты и динамичности. "Сосьедад" тоже способен создать трудности такой "Барселоне". В результате четырех безуспешных матчей "бело-голубые" в турнирной таблице подпустили к себе другие баскские коллективы, а это дало новую волну мотивации. РС имеет основания надеяться на удачный итог, а "сине-гранатовые" просто не могут допустить ошибки, чтобы не вручить "Реалу" чемпионство.

Прогноз "Футбол 24": Минимальный успех каталонцев, вырванный в последней части матча.

"Манчестер Юнайтед" – "Челси"

16 апреля, 18:00. Манчестер, "Олд Траффорд"

Телетрансляция на канале "Футбол 2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Вывеска игры достойная, а вот ожидания, на правду, не внушают оптимизма у нейтральных болельщиков. Жозе Моуринью, хоть и без слов на публику, но дал понять свое желание как можно лучше выступить в Лиге Европы даже в ущерб национальному первенству. Воскресный поединок с "Челси" не заставил коуча отказаться от оптимального состава на игру против "Андерлехта". Из Бельгии манкунианцы привезли выгодную результативную ничью, но это явно не тот результат, на который рассчитывал Сеу Жозе, жертвуя отчетным матчем.

"Аристократы" уверенно шагают к чемпионству показывая соответствующий футбол. Месяцем ранее в Кубке Англии лондонцы раскатали "дьяволов" по газону, сыграв на порядок сильнее. Теперь предпосылки успеха "синих" еще более весомые. Судя по всему, впечатляющая беспроигрышная серия МЮ в АПЛ завершится. Помешать этому может португальский мастер, которому нет равных в "засушивании" матчей и избежании наиболее вероятных поражений.

Прогноз "Футбол 24": Игра "на ноль" от МЮ принесет пользу, "Челси" будет чувствовать себя не комфортно, а "Олд Траффорд" соберется на малозрелищную позиционную игру.