Ман Сити жестоко побил свою легенду в Кубке Англии – 14:0 с 9 голами Холанда за неделю

18 марта 2023 Читати українською

Манчестер Сити уверенно разобрался с Бернли в четвертьфинале Кубка Англии. Отчет об игре читайте на "Футбол 24".

Кубок Англии, 1/4 финала

Манчестер Сити – Бернли – 6:0

Голы: Холанд, 32, 35, 59, Альварес, 62, 73, Палмер, 68

Сити принимал команду Венсана Компани, который в свое время отыграл на Этихаде 11 лет, дослужился до звания капитана и завоевал 12 титулов. Летом бельгиец возглавил Бернли, быстро превратив пролетарскую банду Дайча в стильного лидера Чемпионшипа. "Кларетовые" в следующем сезоне явно будут играть в АПЛ, а сегодня имели очень серьезный экзамен.

Челси потерял победу над Эвертоном – конкурент Миколенко привез пенальти, украинец отдал решающий передасист

Парни Компани достойно держались полчаса. Ман Сити ожидаемо много владел мячом, но почти не создавал моменты. Ящик Пандоры открыл Эрлинг Холанд, который забил в прошлом туре АПЛ Кристал Пелас (1:0), а посреди недели вообще оформил пента-трик в матче ЛЧ против РБ Лейпциг (7:0). Бомбардир "горожан" в течение 3 минут добавил в свой актив еще 2 мяча с удобных передач Альвареса и Фодена.

Во второй половине Сити просто смял команду Компани. Холанда остановил только Гвардиола, рано заменивший норвежца после хет-трика. Бернли от этого легче не стало – дубль чемпиона мира Альвареса и молодой Коул Палмер довели дело до теннисных 6:0.

Манчестер Сити выдал сверхмощную неделю перед паузой на сборные. Три победы с разницей 14:0, 9 голов Холанда, общая беспроигрышная серия насчитывает 9 матчей. Венсан Компани получил суровый урок, чтобы до конца сезона лучше подготовить свою команду к реалиям АПЛ.

Пента-трики в Лиге чемпионов – как Шевчук помог Луису Адриано сравниться с Месси, а Холанд завершил трио избранных