АПЛ: Ман Сити оступился и оставил Зинченко лидерство, Соломон принес победу над Де Дзерби, Забарный покинул зону вылета

18 февраля 2023 Читати українською

В рамках субботней программы 24-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Гол: Таверниер, 49

Манчестер Сити потерял лидерство в АПЛ! В выездном поединке против Ноттингема "горожане" доминировали, нанеся более 20 ударов и наиграв на 2,5 ожидаемых голов. Давление конвертировалось в гол Бернарду Силвы в конце первого тайма – португалец метров с 25-ти вонзил мяч под перекладину. Впрочем, развить успех подопечным Пепа Гвардиолы никак не удавалось.

Зинченко отметился дебютным голом за Арсенал: видео эффектного удара украинца

За это и прилетело наказание. "Лесорубы", имея всего 3 удара в активе, на 84-й минуте нанесли четвертый – и сравняли счет! Джонсон переиграл трех соперников в штрафной, сбросил мяч Гиббс-Вайту, а тот прострелил на Вуда. 1:1! А больше голов болельщики и не увидели! Таким образом, ничья нивелировала победу Сити над Арсеналом. Команда опустилась на вторую строчку, отстав от лондонцев на два очка.

Кристал Пэлас упустил победу над Брентфордом. Олисе на 69-й минуте вывел лондонцев вперед, однако на 90+6-й минуте Янельт спас "шмелей". 1:1!.

Забарный в заявку не попал, но его Борнмут приблизился к спасению прописки в АПЛ. Гол Таверниера на старте второго тайма принес победу над Вулверхэмптоном, благодаря которой удалось прервать 7-матчевую безвыигрышную серию. Что наиболее важно, команда покинула зону вылета!

Экс-вингер Шахтера наказал экс-тренера Шахтера! Манор Соломон, выступающий за Фулхэм, вышел на 82-й минуте матча против Брайтона, который возглавляет Роберто Де Дзерби. На тот момент табло показывало "нули", а "чайки" вели по ударам со счетом 20:5.

Впрочем, уже на 88-й израильтянин наказал "чаек" за безумное расточительство – он получил передачу на ход, ворвался на левый край штрафной и пробил в дальний угол. 0:1! Этот гол принес "коттеджерам" победу и подъем на шестую позицию.

Челси проиграл худшей команде АПЛ – сказочный дебют 39-летнего тренера, Мудрик провалился, жуткая травма капитана