Брайтон не пустил Арсенал в Лигу чемпионов, Челси разгромил Уотфорд: 37 тур АПЛ, матчи воскресенья

5 мая 2019 Читати українською

В рамках предпоследнего тура чемпионата Англии Челси разгромил Уотфорд и вышел на третью позицию в турнирной таблице, а Манчестер Юнайтед расписал ничью с Хаддерсфилдом и прекратил борьбу за ЛЧ, Арсенал не смог обыграть Брайтон. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2018/2019, 37-й тур

Челси – Уотфорд – 3:0

Голы: Лофтус-Чик, 48, Луис, 51, Игуаин, 75

Хаддерсфилд – Манчестер Юнайтед – 1:1

Голы: Мбенза, 60 – Мактоминай, 8

Арсенал – Брайтон – 1:1

Голы: Обамеянг, 8 (п.) – Мюррей, 61 (п.)

Челси трудно начал матч против крепкого Уотфорда. На 9-й минуте Дини попал в штангу, на 22-й Холебас пробил над перекладиной, а кроме того травму получил Канте. Его заменил Лофтус-Чик, который сразу после перерыва и забил первый гол "аристократов", выстрелив из пределов штрафной с паса Азара. На 51-й Эден исполнил второй ассист, с углового точно подав на голову Луису – 2:0. Уотфорд поплыл, а Челси на 75-й добил гостей усилиями Игуаина. На 78-й Холебас мог отквитать один гол, однако снова за Челси сыграл каркас ворот. Финальный свисток зафиксировал разгром Уотфорда. Таким образом, Челси набрал 71 очко и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

"Только Месси и Роналду могут заменить Азара в Челси", – экс-защитник Челси подчеркнул важность бельгийца

Манчестер Юнайтед не имел права в отставать от Челси, поэтому поединок против Хаддерсфилда начал классно. Уже на 8-й минуте Мактоминай прорвался сквозь оборону и пробил мимо голкипера Лоссля – 1:0. Хозяева могли отыграться на 39-й после контратаки с ударом Гранта, который парировал Де Хеа. На 42-й Погба мог наказать Хаддерсфилд за расточительность, однако головой он пробил в перекладину. После перерыва же сначала произошла травма Санчеса, которого заменил Чонг, а затем гол Хаддерсфилда. На 60-й минуте МЮ разыграл угловой, который перехватил Лоссль; Йонас сразу же выбил мяч точно на Мбензу, который вышел один на один с Де Хеа – 1:1. МЮ отчаянно пытался забить второй – в частности, с левого края штрафной бил Чонг, но Лоссль спас свою команду, в то время как Погба с дистанции попал в перекладину. В конце концов, финальный свисток зафиксировал результативную ничью. МЮ остался на шестой, набрав всего 66 зачётных баллов. До четвертой позиции остается четыре пункта, что знаменует собой конец борьбы "дьяволов" за ЛЧ.

"В Манчестер Юнайтед команда переполнена идиотами", – сын Скоулза посоветовал Де Лигту перейти в Барселону

В последнем матче дня Арсенал принимал Брайтон. "Канонирам", чтобы сохранить шансы на попадание в Лигу чемпионов, необходима была только победа. И уже с первых секунд лондонцы взялись атаковать соперника. На восьмой минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в пользу Арсенала за нарушение правил в штрафной. Пенальти четко реализовал Обамеянг. После пропущенного гола у Брайтона было несколько роскошных моментов чтобы сравнять счет. На 61-й минуте зрители увидели еще один пенальти, но уже в ворота Арсенала: Джака сбил соперника в штрафной площадке и Глен Мюррей без проблем переиграл Бернда Лено. Матч до последних минут держал в напряжении, прошел в бешеном темпе, однако так и закончился 1:1. Арсенал с 67 очками остался на пятом месте, Брайтон набрал 36 пунктов и занял семнадцатую строчку.