Малышев: В эпизоде со свободным ударом - это не был пас Кучера на Пятова

21 февраля 2016 Читати українською

Полузащитник "Шахтера" Максим Малышев поделился мыслями о противостоянии с "Шальке" в Лиге Европы.

"Конечно, мы хотели выиграть в первом матче у "Шальке". Важно также, что не пропустили в домашней игре, в итоге имеем счет 0:0 и я считаю, у нас хорошие шансы на общий успех. В ответной игре мы сделаем все возможное, чтобы пройти в Лиге Европы дальше.

Когда узнал, что буду играть в матче с немцами с первых минут? Уже на сборах играл на этой позиции с первых минут, поэтому не был удивлен и знал, что получу шанс. Я к этому был готов и нормально себя чувствовал. Понимал, что должен помочь команде и пытался выкладываться полностью, чтобы "Шахтер" одержал победу в домашнем матче.

Это была первая официальная игра после сборов. Было, конечно, видно, что "Шальке" в ходу, соперник сыграл больше матчей после зимнего перерыва. Наверное, им было в этом плане немного комфортнее, но мы им старались не уступать, и, думаю, сыграли достойно.

Обсуждали ли свободный удар? Там все было очевидно. Это не был пас Кучера на Пятова. Судья просто ошибся, но хорошо, что этот момент не стал ключевым в игре и не повлиял в итоге на результат матча.

У кого теперь лучшие шансы? Игра покажет, но мы приложим максимум усилий, чтобы выиграть. "Шахтер" должен проходить дальше. Мы верим в это и будем стараться порадовать наших болельщиков", - рассказал Малышев.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Шальке", который состоялся 18 февраля на "Арене Львов", завершился со счетом 0:0.