Мальорка удержала победу над Сельтой – галисийцы близки к падению в зону вылета из Ла Лиги

21 января 2023 Читати українською

Сельта в рамках премьерного матча 18-го тура Ла Лиги снова провалилась, потерпев поражение от Мальорки (0:1). Отчет читайте на "Футбол 24".

Сельта подходила к выездной встрече с Мальоркой, имея одну победу в десяти последних турах. Как следствие, галисийцы держались всего в одном зачетном балле от зоны вылета, поэтому сегодня надо было выиграть любой ценой.

Цыганков зарегистрирован, но не сможет дебютировать – тренер Жироны вынес неутешительный вердикт

Впрочем, первый тайм не способствовал успеху ни одного из коллективов. Хозяева имели два удара на 0,25 ожидаемых голов, а гости – три на 0,37. Точность пасов на поле едва превышала 80%. Неудивительно, что отдыхать футболисты ушли при нулях на табло.

Второй тайм оказался не намногим лучше. Сельта немножечко преобладала в активности, но точно не в остроте. После 75-й минуты не было даже ударов, а в целом ни одна из команд не дотянула до 0,7 xG.

Тем не менее, в этой мутной воде Мальорка нашла свой шанс. На 60-й минуте хозяева открыли счет усилиями Дани Родригеса – он ворвался в штрафную и мощно выстрелил под дальнюю штангу. 1:0! Этот гол оказался единственным, а соответственно и победным для Мальорки.

Балеарцы набрали 25 очков и поднялись аж на десятую строчку в турнирной таблице. Сельта же осталась в одном балле от зоны вылета.

Дани Алвеса арестовали в полицейском участке и повезли в суд – легенду обвиняют в сексуальных домогательствах