Хетафе одолел Реал Сосьедад, Атлетико расписал ничью с Вальядолидом: 8-й тур Примеры, матчи воскресенья

6 октября 2019 Читати українською

В воскресенье в рамках 8-го тура Примеры состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 8-й тур

Мальорка – Эспаньол – 2:0

Голы: Будимир, 37, Севилья, 73

Сельта – Атлетик – 1:0

Гол: Аспас, 74

Вальядолид – Атлетико – 0:0

Нереализованный пенальти: Рамирес, 36 (Вальядолид)

Реал Сосьедад – Хетафе – 1:2

Голы: Мерино, 5 – Мата, 69, Максимович, 89

Удаление: Льоренте, 53 (РС, вторая желтая карточка)

В первом матче воскресенья 8-го тура Примеры Мальорка принимала Эспаньол. Островитяне открыли счет в конце первого тайма – затяжная позиционная атака хозяев закончилась прострелом Састре вдоль ворот, которую незначительным прикосновением замкнул Будимир. После перерыва гости больше владели мячом, однако Мальорка выглядела значительно острее, поэтому неудивительно, что хозяева сумели удвоить свое преимущество – Севилья сыграл на добивании и классно пробил в угол с линии штрафной. Более счет в матче не менялся; уверенная победа Мальорки 2:0.

В другом матче Сельта дома принимала Атлетик. 18-я команда Примеры, казалось, не имела много шансов, чтобы зацепляться за очки в противостоянии с крепким Атлетиком, однако сухая ничья после первого тайма внушала надежды хозяевам. А после перерыва Сельта и вовсе вышла вперед благодаря голу Аспаса после передачи Санти Мины. Атлетик же не смог ничем ответить – 1:0 в итоге.

Вальядолид на своем поле притормозил чемпионские амбиции Атлетико, оставив свои ворота в неприкосновенности. Более того, хозяева могли праздновать победу, если бы Сандро Рамирес в первом тайме смог реализовать пенальти – мяч после его удара пролетел значительно выше ворот. Мадридский клуб имел несколько неплохих возможностей чтобы вырвать победу в матче, но сегодня был не их день. Как следствие – безголевая ничья 0:0.

Реал Сосьедад забил Хетафе уже на пятой минуте: Микель Мерино головой замкнул передачу Кристиана Порту. "Бело-голубые" до перерыва имели еще несколько опасных моментов и даже забили, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Сразу после перерыва Диего Льоренте увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Гостям удалось воплотить численное превосходство в забитый мяч – на 69-й минуте отличился Хайме Мата. А под занавес поединка Неманья Максимовичи метким выстрелом поставил жирную точку в матче, принеся Хетафе победу.