Малиновский: Счета 3:0 никто не ожидал, но Аталанта заслужила победу над Шахтером

11 декабря 2019 Читати українською

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал победу своей команды над Шахтером (3:0) в 6 туре Лиги чемпионов.

"Я думаю, после трех туров уже никто не верил, что мы выйдем в плей-офф. Но мы старались в каждой игре играть на победу, как мы играем в чемпионате Италии, выкладываться на полную, с высоким прессингом, играть в атакующий футбол.

Шахтер – Аталанта – 0:3 – видео голов и обзор матча

В первом тайме было тяжеловато. Шахтер очень компактно играл и в середине поля почти не было пространства. Наши передачи в середине поля сразу накрывали. Во втором тайме начали создавать больше моментов, а у Шахтера много моментов не было. Поэтому, думаю, заслуженная победа сегодня – хорошую игру показали.

Конечно, счета 3:0 никто не ожидал. Я думаю, красная карточка сыграла свою роль. Шахтер побежал отыгрываться, как в матче с Динамо Загреб, но мы помнили об этом и пытались осторожно играть.

В моменте со вторым голом у меня получилась хорошая передача, а Марио Пашалич классно оторвался от двух защитников и переправил мяч в ворота. Второй наш гол перевернул игру. После него Шахтеру было гораздо труднее", – сказал Малиновский в эфире телеканала Футбол 2.

Напомним, победа над Шахтером обеспечила Аталанте выход в плей-офф Лиги чемпионов. Шахтер продолжит свой еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Аталанта разгромила Шахтер и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились 2 украинца