Малиновский дал толчок к камбеку – Марсель выстрадал победу над Тулузой и продолжил преследование ПСЖ

19 февраля 2023 Читати українською

Тулуза дома проиграла Марселю (2:3) в рамках 24 тура Лиги 1. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Франция. Лига 1, 24 тур

Тулуза – Марсель – 2:3

Голы: Даллинга, 3, Онайву, 87 – Мбемба, 52, Ундер, 59, Тавареш, 79

Руслан Малиновский с начала месяца забил уже два гола, расстроив Ниццу и ПСЖ. Впрочем, сегодня тренер оставил украинца в запасе. Правой "десяткой" Марселя начал Ундер, а слева получил шанс Унаи.

У этой компании вместе с Алексисом возникли трудности с созданием моментов. Марсель контролировал мяч, строил комбинации, но к воротам подходил редко. Почти все удары возникали после угловых.

ПСЖ вырвал невероятную победу у Фонсеки в компенсированное время – шедевр Месси, дубль Мбаппе и травма Неймара

Тулуза наоборот атаковала очень нацеленно. Уже на первых минутах хозяева вышли вперед – Даллинг замкнул прострел Деслера. А еще была опасная связка ударов от Даллинги и Руо.

Такие проблемы заставили Игоря Тудора производить ранние замены. В перерыве он выпустил Малиновского. Руслан вышел вместо Унаи, разместился поближе к левому краю и принялся разгонять атаки.

И это сразу сработало. Марсель за 15 минут оформил два гола. Правда, снова после угловых. Малиновский принял подачу с корнера и пробил. Оборона заблокировала попытку Руслана, но Мбемба успел на добивание.

Сравняв счет, гости продолжили давить. Второй гол не заставил себя долго ждать. Очередной навес от угла поля, защитники Тулузы выиграли воздух, но выбили прямо на ногу Ундеру. Турок пробил под дальнюю штангу.

Хозяева побежали отыгрываться и снова создали несколько хороших шансов. Руо расстреливал ворота без сопротивления, но не попал в створ. А Марсель закрыл матч третьим голом: Гендузи перехватил, Тавареш забил.

Тулуза все же отквитала один мяч, когда Онайву эффектным ударом откликнулся на подачу с фланга. Но Марсель удержал победу, набрал 52 очка и вернулся на второе место. Отставание от ПСЖ составляет 5 баллов.

Руслан Малиновский неплохо вышел на поле. Украинец принял непосредственное участие только в одном голе, но его появление разбудило команду. Руслан еще и получил хорошие оценки: SofaScore – 7, WhoScored – 6.9.

Статистические порталы насчитали ему много успешных действий без мяча: 3 отбора, 5 выигранных дуэлей. Кроме того, Малиновский дважды удачно пошел в дриблинг и отработал с высокой точностью передач.