"Македонцам можно было забивать больше": Ванат – о трудностях в сборной Украины и двойном долге от Цыганкова

18 июня 2023 Читати українською

Форвард сборной Украины Владислав Ванат поделился эмоциями от победы над Северной Македонией (3:2) в матче отбора на Евро-2024.

"Эмоции положительные. Проигрывали 0:2, проявили характер в нужный момент.

Конопля нашел виновных в провале сборной Украины с македонцами в первом тайме

Относительно установок, которые давал тренер... Сказал, что у соперника медленные защитники, надо бежать за спину, использовать свободные зоны. Было очевидно, что Македония подсела во втором тайме. Появились разрывы, можно было забивать больше. В раздевалке был хороший разговор. После перерыва все вышли более мотивированными.

Непросто было найти моменты, но главное, что мы выиграли. В эпизоде, когда я стоял свободный, а Цыганков пытался перебросить голкипера... Я был на пустых (воротах, – прим.), но Витя сказал, что в последний момент увидел. Ничего, в следующей игре отдаст мне две голевых и все будет хорошо.

Относительно темпа национальной команды... Тяжело, конечно. Надо приспосабливаться к такому уровню и проявлять себя на максимум. Гол назревает, чувствую.

Почему в первом тайме не удалось ничего реализовать? Я не знаю, я же не тренер. Со стороны было впечатление, что немножко переживали ребята, не были готовы к прессингу соперника. Но перестроились", – сказал Ванат в комментарии ВЗБІРНА.

Напомним, форвард Динамо вышел на второй тайм, заменив Артема Довбика.

Ад Реброва, Гвардиола аплодирует – историческая аномалия, проблема Ярмоленко и главное открытие сборной Украины