Хоффенхайм победил Унион и прервал 4-матчевую безвыигрышную серию, Майнц уничтожил Вердер: 16-й тур Бундеслиги, вторник

17 декабря 2019 Читати українською

В рамках немецкого мидуика проводится несколько матчей Бундеслиги. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Бебу, 56, Баумгартнер, 90+1

Вердер в последнем матче года на Везерштадионе принимал Майнц, пытаясь реабилитироваться за позорное поражение Падерборну неделю назад – впрочем, получился ещё больший позор. Гости забили четыре гола уже в первом тайме, а три из них были проведены до 19-й минуты. Хет-триком отметился Квайсон, дважды вышел на свидание с Павленкой после разрезных пасов и удачно сыграл на добивании после отскока с углового. Ещё один гол стал следствием подачи, которую Велькович срезал в штангу собственных ворот – мяч от неё срикошетил в голкипера, закотившись в сетку.

Голкипер Шальке жутко "вырубил" хавбека Айнтрахта – испуг комментатора в прямом эфире

Во втором тайме Вердер упустил несколько неплохих моментов и даже забил на 70-й минуте усилиями Писсаро, однако гол отменили из-за игры чилийца рукой. На 81-й же бременцев добил Матета, ворвавшийся на левый край штрафной и установивший окончательный счет – 0:5. Фанаты начали покидать арену до конца матча и стали бросать на поле клубные шарфы. Похоже, отставка Флориана Кофельдта неизбежна.

Фортуна приехала в гости к Аугсбургу в попытке одержать победу и обойти Вердер в турнирной таблице, отправив его в зону плей-офф за выживание. Впрочем, не тут-то было: хозяева с первых минут захватили инициативу, а на 32-й открыли счёт усилиями Макса – Филипп сыграл на добивании после контратаки 3-в-2 и отраженного выстрела Нидерлехнера с линии штрафной.

До перерыва и после него содержание игры не изменилось нивообще никак, поэтому второй гол Аугсбурга не заставил себя ждать. Его соавтором стал всё тот же Макс, на 61-й минуте исполнивший подачу с углового точно на голову Едваю – Тин замкнул точно под ближнюю штангу. Добил Фортуну, опять таки, Макс, на 72-й минуте нанеся удар со стандарта метров с 30-ти – голкипер выпустил мяч из рук, а то закатился в сетку. 3:0. Дюссельдорф тоже был унижен.

Зинченко против знакового андердога, два матча за сутки для Ливерпуля, захватывающая дуэль в Бундеслиге – фишки мид-уика

В параллельном поединке Хоффенхайм пытался прервать 4-матчевую безвыигрышную серию. Соперником был Унион, который в родных стенах дал зинсхаймцам тяжёлый бой. В битве с кучей желтых карточек и классными моментами с обеих сторон отличиться удалось только на 56-й минуте – это Бебу вывел гостей вперёд, пробив с линии полукруга перед штрафной с рикошетом от защитника. Берлинцам так и не удалось отыграться, а в компенсированное время Баумгартнер забил второй гол Хоффенхайма результате контратаки. Зинсхмайм торжествует – 0:2.