УКР РУС

Львовяне огорчили Федецкого. "Днепр" - "Карпаты" - 2:0. ВИДЕО

28 октября 2012 Читати українською

Вполне прогнозируемый результат. Заслуженная победа "Днепра". А "Карпаты" ещё должны быть благодарны, что не пропустили больше.

"Жаль, что с "Карпатами" сейчас такое творится. Если бы я забил гол в их ворота, то точно не радовался бы"

Артем Федецкий

А возможности для того, чтобы отличиться в воротах своей бывшей команды, у Артема были. Впрочем, как и у Ротаня, Джулиано, Матеуса, Калинича...

Уже с первых минут подопечные Хуанде Рамоса показали, кто на поле хозяин. Львовяне могли рассчитывать разве что на контратаки. Но как ни старались Ксёнз и Кения (главная ударная сила "зелено-белых") - за весь матч им так и не удалось организовать даже один гол. Вообще эти двое заслуживают особой похвалы, поскольку на фоне инертности всех других полевых игроков они выкладывались на поле на все сто процентов. А если бы к их дуэту добавить хотя бы одного такого же энтузиаста, как они, голкиперу "днепрян" Шелихову точно было бы несладко.

Но "Карпаты" в нападении - это лишь единичные случаи в отчетной игре. Обычно атакующими действиями занимались их соперники. И эти действия привели к голу на 30-й минуте. Лукас так хотел помочь защитникам, что сфолил в собственной штрафной, а Селезнёв без проблем с отметки переиграл молодого Романа Мысака.

Кстати, голкипер "Карпат" заслуживает особой похвалы, поскольку если бы не он, то команда Костова точно потерпела бы разгром. Роман действовал уверенно как на выходах, так и на линии ворот. Да и вообще, недостаток опыта у Мисака совсем не был заметен.

И всё же ему ещё один раз после гола Селезнёва пришлось вынимать мяч из сетки ворот. На третьей компенсированной минуте к первому тайму Одибе переиграл на втором этаже ещё одного молодого "карпатовца" Жовтюка и, как выяснилось впоследствии, установил окончательный счет матча.

Что ж, теперь отрыв "Карпат" от зоны вылета составляет всего одно очко, а "Днепр-Арена" так до сих пор и не увидела гола в исполнении "зелено-белых", которые проводили на этом стадионе уже свой пятый матч.

О самом матче Вам лучше всего расскажет онлайн-трансляция "Днепр" - "Карпаты".

“Днепр” - “Карпаты” - 2:0 (2:0)

Голы: Селезнёв, 30 (с пен.), Одибе, 45+3

Предупреждение: Пластун, 29, Милошевич, 45+1, Кополовец, 74, Мартынюк, 84, Жовтюк, 88

составы