Львов на выезде победил Александрию и оставил Динамо на второй строчке

9 декабря 2018 Читати українською

Львов благодаря дублю Владимира Адамюка одержал выездную победу над Александрией в заключительном матче 18-го тура УПЛ

Чемпионат Украины 2018/2019, 18-й тур

Александрия – Львов – 1:2

Голы: Шендрик, 84 – Адамюк, 2, 30

Львов не стал затягивать с событиями и вышел вперёд уже на второй минуте матча: Борзенко срезал подачу с углового на Адамюка, а тот с нескольких метров переправил мяч в ворота – 0:1! Александрия тут же перехватила инициативу и пошла отыгрываться, однако тяжёлое размокшее поле тормозило как скорость атак хозяев, так и движение мяча. Ничего более острого за выстрел Ковальца на 13-й минуте в руки Бандуры создать не удалось, а Львов продолжал создавать моменты из ничего. На 25-й Тейлор замкнул подачу Западни очень опасным ударом головой, а на 30-й Адамюк забил второй гол, получив прекрасную передачу от Мартана и попав в ворота рикошетом от дальней штанги – 0:2! Правда, через пять минут один мяч мог отквитать Протасов, однако его выстрел в дальний нижний угол прошел немного неточно.

На второй тайм Александрия вышла очень заведённой, однако первая его половина утонула в мелких фолах и позиционной борьбе. Тем не менее, на 56-й минуте Бандуре пришлось вытаскивать сложный выстрел Ковальца с острого угла, а через две минуты Протасов метров с 20-ти запустил мяч над воротами. Александрия продолжила давление и всё ближе подходила к голу: так, на 69-й Гречишкину удался шикарный удар с дальней дистанции, однако он прошел в сантиметрах от ворот, а на 72-й Ситало затылком попал в штангу. В конце концов, хозяева таки возродили интригу: на 84-й минуте Артём Ситало оказался на ударной позиции и классно пробил в створ. Бандура парировал, однако на добивании успел сыграть Шедрик – 1:2. На 90-й всё тот же Ситало мог вырвать ничью, однако переиграть голкипера в ближнем бою не смог.

В конце концов, Львов удержал сложную выездную победу, набрав 23 очка и оставшись на восьмой строчке. До шестого места подопечным Юрия Бакалова не хватает всего одного зачётного балла. Александрия же с 36 очками окончательно упала на третье место.