Карпаты в дерби расписали ничью со Львовом

22 сентября 2018 Читати українською

ФК Львов и Карпаты разошлись миром на Арене Львов в рамках 9-го тура УПЛ. Счет и отчет о матче читайте на Футбол 24.

Матч Львов – Карпаты начался в 17:00 и завершился ничьей – 1:1. На гол Мякушко номинальные хозяева ответили взятием ворот от Бруно.

Обе львовские команды на старте сезона декларировали серьезные задачи с борьбой за еврокубки, но к дерби и Карпаты, и Львов находились в нижней части турнирной таблицы. "Горожане" все же подходили к игре в лучшем настроении – 3-матчевая беспроигрышная серия, тогда как "львы" портили отношения с болельщиками. Фаны, кстати, красноречиво ответили Олегу Смалийчуку.

"Мы – фанаты, мы – не овцы" – болельщики Карпат вывесили баннер с ответом Смалийчуку

В течение первой трети игрового времени мячом больше владел Львов. Моменты были редкостью, но возникали они у ворот Карпат. Номинальные хозяева выполняли много стандартов, что в итоге принесло остроту. Лима головой замыкал подачу Путраша, но попал в перекладину – это был лучший шанс открыть счет в первом тайме.

Ближе к перерыву Карпаты перехватили инициативу и ответили опасным ударом Клеца – теперь каркас ворот спас уже Львов. Впрочем, второй тайм начался идентично первому – достаточно инертный футбол с территориальным преимуществом подопечных Юрия Бакалова. Еще одну возможность упустил Лима, но в целом матч шел к нулевой ничьей.

Все изменилось на 74 минуте, когда Мякушко классно пробил со штрафного. Бандура не отреагировал на полет мяча и пропустил в угол собственных ворот. Львов очень быстро ответил усилиями Западни и Бруно. Первый после выхода на замену слева прострелил на ближнюю штангу, куда набежал бразилец – 1:1.

Команды активизировались, но до финального свистка счет не изменился – львовское дерби завершилось ничьей. Львов и Карпаты набрали 10 и 9 очков соответственно и остались в нижней части турнирной таблицы.