Луганск не сдался без боя. "Фейеноорд" - "Заря" - 4:3

28 августа 2014 Читати українською

Луганская "Заря" в супердраматическом поединке потеряла возможность получить путевку в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, что первый поединок дуэли завершился ничьей 1:1.

Луганская "Заря" ехала в Нидерланды с задачей забить гол, но проблема в том, что у соперника была такая же цель. Счет в матче оставался сухим до 18 минуты, пока те Вреде не воспользовался неслаженными действиями защитников "Зари" и переправил мяч в сетку. Но хозяева поля не остановились и довольно быстро удвоили преимущество, сделав положение "Зари" довольно затруднительным. Поэтому первый тайм завершился уверенной победой "Фейеноорда", сумевшего реализовать свои моменты и забить важные мячи.

После перерыва соперники продолжили борьбу. "Заря" пыталась быстро забить гол, чтобы сохранить шансы на итоговый успех, но вместо этого пропустила. Максим Белый отличился автоголом после прострела с фланга. Казалось, что матч можно завершать, но луганчане уже через 10 минут вернули интригу в противостоянии. Малиновский исполнял сильную подачу со штрафного, но этого хватило, чтобы дезориентировать вратаря и переправить мяч в сетку.

Подопечные Юрия Вернидуба на кураже побежали вперед и впоследствии их старания дали результат. После подачи с углового Белый оказался там, где это было нужно и реабилитировался за автогол. Настоящий взрыв в головах болельщиков состоялся уже ближе к завершению противостояния, когда Малиновский забил третий гол. После этого стадион замолчал, а игроки "Фейеноорда" начали злиться и нервничать. Всё шло по плану Юрия Вернидуба до последней компенсированной минуты. Однако мощный натиск хозяев поля, а также немного удачи, позволили голландцам забить четвертый решающий мяч и поставить точку в этом сумасшедшем противостоянии.

Отметим, что "Заря" сделала почти невозможное. Луганчане за полтайма отыграли три гола и доказали, что являются сильной европейской командой, но им не хватило совсем немного, чтобы составить компанию "Динамо", "Металлисту" и "Днепру" в групповом этапе.

Составы команд:

"Фейеноорд": Мулдер, Уилкшир, Матейсен, Конголо, ван Беек, Класи, Иммерс, де Вильена, Басачикоглу, ти Вреде, Схакен.

"Заря": Шевченко, Игнятьевич, Белый, Пилявский, Чайковский, Каменюка, Сегбефия, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

"Фейеноорд" - "Заря" - 4:3

Голы: 1:0 - те Вреде (17), 2:0 - Схакен (26), 3:0 - Белый (автогол), 4:3 - Ману (90+2), 3:1 - Малиновский (55), 3:2 - Белый (71), 3:3 - Малиновский (79)

"Фейеноорд" - "Заря" онлайн трансляция матча.

90+4. Конец. Судья заканчивает этот сумасшедший матч.

90+3. Гол. Ману - самый быстрый в штрафной Зари.

90. Несколько минут отделяют "Зарю" от триумфа

80. ГООООООЛ!!! Малиновский забивает третий гол! Это нечто невероятное!

71. ГОЛ!!! Белый! Максим метко пробивает головой после подачи с углового!

66. Сегбефиа покидает поле - выходит Любенович.

56. ГОЛ! Малиновский выполняет сильную подачу со штрафного и шар залетает в сетку!

55. Басачикоглу получает желтую карточку.

46. Начался второй тайм.

45. Конец первого тайма. Пока что дела плохи.

26. Гол. Схакен увеличивает преимущество хозяев. Теперь "Заре" будет очень сложно...

18. Гол. те Вреде открывает счет в поединке.