Лугано спас ничью с Ксамаксом перед матчем против Динамо в Лиге Европы

7 декабря 2019 Читати українською

Ксамакс и Лугано разошлись миром в 17-м туре швейцарской Суперлиги. "Бьянконери" являются соперником киевского Динамо на групповом этапе Лиги Европы.

Швейцария, Суперлига, 17-й тур

Ксамакс – Лугано – 1:1

Голы: Нуццоло, 3 – Кустодио, 73

Александрия потеряла Банаду перед финальным матчем в группе Лиги Европы

Лугано пропустил первым. Обрезка в атаке тичинцев на 3-й минуте привела к длинной передачи Ди Нардо на свободного Рафаэля Нуццоло, тот убежал от защитников и спокойно переиграл Бауманна.

Подопечные Маурицио Якобаччи полностью контролировали игру, но на протяжении длительного времени не могли даже сравнять счет. В конце концов, удача улыбнулась Лугано на 73-й минуте. Это Оливье Кустодио точно пробил со штрафного – 1:1. Однако, на большее "бьянконери" не смогли замахнуться.

Одно набранное очко позволило Лугано закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице. В активе команды из Тичино 20 очков. Тем временем Ксамакс остался в зоне вылета.

Уже в четверг, 12 января, состоится матч Динамо – Лугано в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Поединок имеет решающее значение для киевлян – только победа обеспечит "бело-синим" путевку в плей-офф.