Луческу: Счет 3:1 соответствует тому, что происходило на поле

10 марта 2016 Читати українською

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу считает справедливым результат первой встречи с "Андерлехтом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

"Очень сложная игра на хорошем уровне. Бились за хороший результат. Мы провели очень хороший первый тайм. Счет мог быть более крупным, чем 2:0. Повезло, когда Ракицкий позволил Ачеампонгу выйти один на один", - сказал Мирча Луческу.

"Мы показали хороший комбинационный футбол, активно использовали фланги. К сожалению, потеряли лучшего игрока первого тайма - Тайсона. У него мышечная контрактура. Завтра определится, на какой срок он выбыл.

"Андерлехт" показал себя хорошей командой на этом уровне. У них даже было небольшое преимущество в первом тайме. Гол соперника стал следствием их хорошей игры. Хорошо, что мы забили третий гол, он соответствует тому, что происходило на поле.

Очень важно, что в такой силовой игре вернется на свою позицию в ответном матче Тарас Степаненко. Кроме того, надеюсь, что Бернард, Дентинью и Нем наберут форму за неделю и помогут в Бельгии", - заключил наставник "горняков".

Напомним. что "Шахтер" обыграл "Андерлехт" со счетом 3:1.