УКР РУС

Луческу: На поединок сильно повлияла жара и отсутствие публики

20 июля 2015 Читати українською

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче против "Александрии".

"На поединок очень сильно повлияли климатические условия – жара. И как обычно, конечно, отсутствие публики. Из-за этих двух моментов, наверное, и ритм игры был не очень высоким. Хочу отметить "Александрию", которая очень хорошо и организованно оборонялась. Соперник провел несколько опасных контратак. У нас же еще были возможности, счет мог быть и более крупным. Но я доволен и результатом, и дебютом Малышева. И Коваленко растет от игры к игре. 

Дивимося також на Ордеця, будемо спостерігати і в наступних матчах. Швидше за все, він почне Лігу чемпіонів. Цей матч дав мені привід для роздумів над деякими моментами - буду робити певні висновки.

Учитывая жару и то, что в "Шахтере" много бразильцев, у меня было небольшое преимущество? Уверен, что им было так же жарко, как всем остальным! Нет большой разницы в том, кто как переносит жару. Потому что в Бразилии бывает и прохладно, и очень жарко. Как и здесь. Может быть, они не привыкли к нашим холодам – это да! А от жары страдают так же, как мы", - сказал Луческу.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Александрия" завершился со счетом 2:0.