"Локомотив" с Михаликом сыграл вничью с "Фенербахче" и остался за бортом Лиги Европы

25 февраля 2016 Читати українською

В матче 1/16 финала Лиги Европы московский "Локомотив" расписал мировую с "Фенербахче" - 1:1.

Встреча в Москве началась с того, что "Локомотив", взяв мяч под свой контроль, сразу бросился в атаку, пытаясь исправиться перед собственными болельщиками за неудачу прошлой недели на "Шюкрю Сараджоглу". Правда, все стартовое давление "красно-зеленых" наткнулось на скалистую стену из игроков "Фенербахче". Последние, несмотря на то, что подопечные Черевченко пытались играть первым номером, не забывали отвечать неплохими выпадами. Как раз одна из таких атак едва не завершилась взятием ворот, но Соуза, выиграв "второй этаж" с неплохой позиции пробил выше перекладины.

Довольно неожиданно, на 13-й минуте матча на поле появился Тарас Михалик, который заменил прихрамывающего НДинга. Через мгновение после выхода украинца "железнодорожники", казалось, открыли счет в матче, однако из-за офсайда гол Касаева зачисленным не был.

Почувствовав "запах жареного" вблизи собственной штрафной, стамбульцы немного перевели дыхание в обороне, пристреливаясь по воротам Гильерме. В частности, выделим дальний выстрел Шена, который в считанных сантиметрах разминулся с правой стойкой владений бразильского голкипера "Локо".

В отличие от коллеги по "вратарскому цеху", Фабиано, совершил грубую ошибку, когда ужасно вынес мяч, что повлекло голевую атаку - кипер справился с ударом Миранчука, но отбил круглого прямо на ногу Самедова, которому абсолютно ничто не помешало переправить мяч в ворота стамбульцев.

А за минуту до этого "канарейки" понесли невосполнимую утрату - игру из-за повреждения завершил капитан "Фенера" ​​Генюль. Далеко не лучшее завершение первой 45-минутки для коллектива Перейры.

После перерыва гости несколько активизировались, однако завладеть мячом им уже не удалось, хотя, даже, несмотря на это без моментов у ворот Гильерме не обошлось. Тишину своих действий нарушил ван Перси, который головой пробил в молоко. В итоге, в порыве эмоций оба коллектива за грубость были наказаны "горчичниками" - по началу получили свое Коломойцев и Михалик, а через несколько эпизодов желтые перед собой увидели Туфан и Соуза. Борьба борьбой, а вот куда без зрелища - Фабиано, продемонстрировав чудеса акробатики, вытащил удар Самедова (на 71-й минуте противостояния) из-под перекладины, искупив вину за свою ошибку перед перерывом. Не забиваешь ты - забивают тебе, старым-добрым правилом в этом поединке воспользовался Топал, который и поставил окончательную точку в этой паре в пользу стамбульцев.

Таким образом, по сумме двух матчей дальше шагает "Фенербахче", когда "Локомотив" завершает свой весенний еврокубковый поход.

Лига Европы, 1/16 финала. Повторный матч.

"Локомотив" М - "Фенербахче" - 1:1 (0:2)

Голы: Самедов, 45 - Топал, 83