УКР РУС

"Ливерпуль" разгромил "Вильярреал" и вышел в финал Лиги Европы

6 мая 2016 Читати українською

В полуфинале Лиги Европы "Ливерпуль" уверенно одолел "Вильярреал".

Несмотря на поражение в первом матче, фаворитом на "Энфилде" считался "Ливерпуль". К тому же, в обойму "мерсисайдцев" после паузы вернулся Эмре Джан.

Буквально с первых секунд англичане начали, пользуясь военной терминологией, сбрасывать на "желтую субмарину" глубинные бомбы. Оборона "подводников" такого напора не выдержала, пропустив уже на 7-й минуте встречи. Голевая атака "красных" началась с флангового прострела в чужую штрафную площадку. На противоположном фланге мяч подхватил Фирмино, который тоже прострелил, на Старриджа. И Бруно Сориано в борьбе с Даниэлем срезал мяч в собственные ворота.

Начало второго тайма было более спокойным. Казалось бы, гости выровняли игру, но на 63-й минуте Старридж после ассиста Фирмино провел второй мяч. А после удаления Виктора Руиса на 99% стало понятно, кто поедет в Базель. Хотя поставил бы Кашшаи пенальти в ворота "Ливерпуля" за фол против Суареса, и кто знает, как закончилось бы противостояние на "Энфилде". Окончательный счет на табло установил Лаллана. Отметим в третьем взятии ворот замечательный проход Фирмино. Все, Юрген Клопп и его ребята в финале Лиги Европы!

Лига Европы, 1/2 финала. Ответный матч

"Ливерпуль" – "Вильярреал" – 3:0

Голы: Сориано, 7, аг, Старридж, 63, Лаллана, 81

Удаление: Виктор Руис, 71