Ливерпуль разгромил Хаддерсфилд и возглавил турнирную таблицу АПЛ

27 апреля 2019 Читати українською

Аутсайдер АПЛ Хаддерсфилд на выезде уступил Ливерпулю. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

В первом матче 36 тура чемпионата АПЛ Ливерпуль принимал Хаддерсфилд. У "мерсисайдцев" сейчас горячая пора: на носу полуфинал Лиги чемпионов и отчаянная борьба за чемпионство. Осталось всего три матча и один из них – с откровенным аутсайдером, после победы над которым Ливерпуль снова сможет возглавить турнирную таблицу. "Терьеры" же, занимая последнюю строчку, потеряли все шансы остаться в АПЛ. Поэтому матч против одного из лидеров АПЛ – последний шанс хлопнуть дверью.

Ливерпуль и Манчестер Сити в чемпионской гонке – кого поддерживает футбольная Англия

Уже на 15-й секунде Ливерпуль установил рекорд, забив свой самый быстрый гол в этом сезоне: Наби Кейта после передачи Мохамеда Салаха, огорчил поклонников Хаддерсфилда. Это также стал сотый гол Ливерпуля во всех турнирах этого сезона.

В середине второго тайма Садьйо Мане, после навесной передачи Эндрю Робертсона, головой отправил круглого в сетку ворот.

В добавленное к первому тайму время Мохамед Салах после великолепной передачи Трента Александер-Арнольда перебросил мяч через вратаря и сделал счет 3:0.

На 66-й минуте Садьйо Мане после передачи Джордана Хендерсона оформил дубль.

А через семь минут до окончания матча дубль сделал Мохамед Салах.

После этой победы Ливерпуль возглавил турнирную таблицу и, набрав 91 очко, установил клубный рекорд. Хаддерсфилд с 14 пунктами остался на последнем месте.