Ливерпуль переиграл Кристал Пэлас, Лестер преодолел Брайтон, Арсенал вырвал ничью в Саутгемптона: 13-й тур АПЛ, суббота

23 ноября 2019 Читати українською

В тринадцатом туре АПЛ состоялось несколько поединков. Отчет матчей на "Футбол 24".

Голы: Заха, 82Мане, 49, Фирмино, 85

Подопечные Унаи Эмери дома принимали Саутгемптон. Не прошло и десяти минут, как "канониры" пропустили – защитники просто проспали Ингза, который вышел на свободное пространство и без проблем переиграл голкипера. Впрочем, лондонцы сумели отыграться достаточно быстро усилиями Ляказетта – 1:1. В середине второго тайма "святые" заработали пенальти и снова вышли вперед благодаря голу Уорд-Прауса. "Канониры" все же смогли завоевать ничью в домашнем матч. Дублем отметился Ляказетт. 2:2 в итоге.

В параллельном матче Вулверхэмптон уже в первом тайме оформил комфортное преимущество в два мяча над Борнмутом. Сначала Моутинью классно закрутил со штрафного на левом фланге, а затем Хименес замкнул прострел Траоре – 0:2. Почти все стало понятно после второй желтой для Фрэнсиса, который оставил Борнмут в меньшинстве на весь второй тайм. Впрочем, хозяева нашли в себе силы отквитать один гол после перерыва – отличился Кук. Больше команды не забивали – победа "волков" в итоге.

Лестер приехал в гости к Брайтону с желанием продолжить свою победную серию. "Лисы" полностью переигрывали соперника, но в первом тайме голов зрители не увидели. Во второй половине подопечные Роджерса таки забили усилиями Варди и Переса – первый ассистировал, второй забивал. Ближе к концу матча гости заработали пенальти – Варди со второй попытки таки переиграл кипера. Этого оказалось достаточно для конечной победы – 0:2.

Уотфорд дома встречался с Бернли. Команды на двоих почти не создали голевых моментов в первой половине. После перерыва гости сумели выйти вперед – Вуд эффектно через себя переправил мяч в ворота после подачи с углового. А уже ближе к концу матча забили еще дважды – Барнс с пенальти, а Тарковский после подачи со штрафного. В итоге – разгромная победа Бернли 0:3.

Эвертон принимал Норвич в родных стенах. Обе команды имели возможности открыть счет в первом тайме, но обошлось без голов. После перерыва гости вышли вперед – Пукки придержал мяч вблизи штрафной и отдал на свободного Кантвеллу, который легко переиграл кипера один-на-один. На 90+2-й Норвич закрыл вопрос о победителе – Србены поднимает свою команду со дна турнирной таблицы. 0:2!

Ливерпуль пожаловал в гости к Кристал Пэлас. В конце тайма хозяева неожиданно открыли счет – Томпкинс замкнул подачу от углового флажка, но вскоре арбитр отменил взятие ворот из-за нарушения правил в атаке. Зато уже в начале второго тайма Мане вывел свою команду вперед – Садьо попал в обе стойки, но мяч таки закрутился в ворота. Хозяева смогли отыграться, но Фирмино на 85-й вырвал для своей команды тяжелую победу на выезде – 1:2.