В рамках 17-го тура АПЛ состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Челси – Борнмут – 0:1

Гол: Гослинг, 86

Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла – 2:0

Голы: Флек, 50, 73

В первом матче 17-го тура АПЛ встречались первая и последняя команды чемпионата – Ливерпуль на Энфилде принимал Уотфорд. "Красные" повели в счете под занавес первого тайма – стремительная контратака, Мане отдал на Салаха, тот обыграл последнего защитника и элегантно положил "круглого" в угол ворот Фостера. После перерыва Садьйо и сам отличился, однако арбитр отменил гол из-за офсайда. Впрочем, Салах поставил точку во встрече на 90-й минуте после паса Ориджи – 2:0 в пользу подопечных Клоппа в итоге.

Лестер играл дома с Норвичем и мог если и не догнать Ливерпуль, то хотя бы закрепиться на 2-й строчке и оторваться от Ман Сити. Впрочем, "лисы" пропустили первыми – Пукки вышел один на один со Шмейхелем и без проблем разобрался с последним. Хозяева сумели отыграться под занавес тайма – Крул неудачно сыграл на выходе и сам перевел мяч в ворота после углового.

В параллельном поединке Ньюкасл приехал в гости к Бернли. В первом тайме забитых мячей зрители не увидели, но в начале второй половины хозяева открыли счет – Вуд на дальней штанге замкнул подачу с углового от Вествуда. Этого оказалось достаточно для итоговой победы "бордовых" – 1:0.

Челси в родных стенах принимал Борнмут. Несмотря на территориальное доминирование на поле подопечные Лэмпарда создали мало голевых моментов и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась – Борнмут выжидал случая выбежать в контратаку, а Челси заметно не хватало креатива в последней трети поля. В конце концов, гости дождались своего шанса и на 86-й минуте Гослинг вырвал для своей команды сенсационную победу – 0:1

Шеффилд Юнайтед изо всех сил пытается удержаться в верхней 10-ке, и матч против Астон Виллы был неплохой возможностью заработать очки. Впрочем, до перерыва ни одна из команд даже не побеспокоила голкиперов – 0 ударов в створ. На 50-й минуте Флек таки размочил счет в пользу своей команды, замкнув пас Ландстрема – 1:0. Чуть позже Флек оформил дубль с передачи Макголдрика и установил окончательный счет в матче – 2:0.

Зінченко готовий увірватися на кризовий Арсенал, серйозна перевірка для Реала і Барси перед Класіко – анонс євровікенду