Ливерпуль вырвал победу у Эвертона благодаря комичному голу на последних секундах встречи

2 декабря 2018 Читати українською

Ливерпуль дожал Эвертон на последних минутах в матче 14 тура АПЛ. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

АПЛ, 14 тур

Ливерпуль – Эвертон – 1:0

Гол: Ориджи, 90+6

Матч 14 тура Премьер-лиги Ливерпуль – Эвертон, начался в 18:15. "Футбол 24" провел онлайн-трансляцию поединка.

После поражения в Париже в поединке Лиги чемпионов, которое поставило подопечных Клоппа на грань вылета из турнира, Ливерпуль получил отличный шанс для реабилитации перед своими болельщиками – мерсисайдское дерби. После вчерашней победы Манчестер Сити Ливерпуль устраивала только победа над принципиальным соперником. Интересно, что Эвертон не может победить "красных" на Энфилде с 1999 года.

Арсенал обыграл Тоттенхэм и вышел на четвёртое место – триллер в лондонском дерби

Команды обменялись моментами уже на старте игры, однако ударам Мины и Мане не хватало точности. А вот на 21-й минуте "ириски" упустили невероятную возможность – Алиссон совершил удивительный сейв после удара Андре Гомеша, а через несколько секунд уже Джо Гомес выбил мяч из ворот после выстрела Сигурдссона!

Ближе к концу тайма соперники вновь создали по одному классному моменту – сначала Уолкотт не использовал выход фактически один на один с голкипером, а буквально перед этим Шакири не сумел переиграть Пикфорда. Всего в первой половине игры Ливерпуль больше владел мячом, однако обе команды имели равное количество возможностей для для взятия ворот, которые успешно упустили.

В начале второго тайма тот же Мане не использовал выход на ворота Эвертона, пробив мимо ворот. К слову, недавно сенегалец подписал новый долгосрочный контракт с Ливерпулем. После этого игра успокоилась, команды снова активизировались лишь на последних минутах игры. На 87-й минуте Ориги, вышедший на замену, мог принести победу Ливерпулю, однако мяч после его удара попал в перекладину. Сразу после этого Старридж пробивал по воротам и попал в руку Сигурдссону, но арбитр пенальти не назначил.

Подопечные Клоппа все же добились своего на последних секундах матча. Ван Дейк неудачно пробил по воротам, зажигая свечу. Однако крайне неудачно сыграл Пикфорд, не зафиксировав мяч. Тут как тут был Ориджи, который отправил мяч в ворота.

Таким образом 100-е мерсисайдское дерби на Энфилде завершилось победой Ливерпуля, который набирает 36 очков и сохраняет отрыв от Манчестер Сити в 2 пункта. У Эвертона 22 очка и 6 позиция.