Ливерпуль и Эвертон сыграли вничью на "Энфилде"

10 декабря 2017 Читати українською

Мерсисайдское дерби, которое состоялось в рамках 16 тура АПЛ, завершилось вничью – 1:1

Юрген Клопп решил оставить на замене Фирмино и Коутинью. "Красные" с первых секунд завладели мячом. В общем, посреди второго тайма преимущество Ливерпуля во владении сферой составляло 81 процент против 19 процентов "ирисок". На 10 минуте Милнер упустил замечательный момент открыть счет. На 43 минуте Салах в чужой штрафной обыграл Мартину и точно пробил левой ногой в дальний угол – 1:0. В компенсированное к первой половине время Сигурдссон нанес первый удар в створ ворот хозяев.

В перерыве Эллардайс сделал двойную замену, выпустив на поле Аарона Леннона и Моргана Шнайдерлина. На 49 минуте египтянин едва не оформил дубль, когда головой не попал в дальний угол. На 76 минуте Ловрен сбил Калверта-Льюина, и Крейг Поусон указал на "отметку". Руни мощным ударом по центру ворот сравнял счет! Клопп сразу бросил в бой Коутинью. Гости выстояли и взяли в дерби один пункт.

Ливерпуль набирает 30 баллов и остается на 4 месте. "Эвертон" занимает десятую позицию. В 17 туре Ливерпуль на "Энфилде" сыграет против Вест Бромвича. Команда Сэма Эллардайса отправится в гости к Ньюкасла.