Челси благодаря гению Азара в волевом стиле одолел Ливерпуль в Кубке лиги

26 сентября 2018 Читати українською

Лондонский Челси вырвал победу над Ливерпулем в матче 1/16 финала Кубка английской лиги. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

К отчетному поединку соперники подошли в прекрасной форме. В нынешнем сезоне Ливерпуль и Челси еще не проигрывали. Это заставили обоих тренеров прибегнуть к ротации, поэтому в старте двух команд появилось немало игроков, которые сейчас бьются за место в основе: Старридж, Шакири, Фабинью, Кристенсен, Мозес. Не играли и основные киперы – вместо Алиссона и Кепы место в рамке заняли Миньоле и Кабальеро.

Кубок английской лиги: Вест Хэм без Ярмоленко забил 8 голов Маклсфилду, разные победы Арсенала и Тоттенхэма

Начали команды осторожно с небольшим преимуществом Челси. Лондонцы больше владели мячом, а при потере мяча сразу прессинговали соперника, пытаясь спровоцировать потерю мяча. Наиболее активными в эти минуты были Мозес и Виллиан, которые при Сарри не могут похвастаться стабильным местом в составе.

Реальные возможности у "синих" появились в середине первого тайма. Мората в течение трех минут имел 2 реальные возможности открыть счет, но дважды "красных" спас Миньоле. Мерсисайдцы ответили выпадами Мане и Старриджа, но стопроцентными эти моменты назвать трудно.

Ливерпуль – Челси – 1:2 – видео голов и обзор матча

Первая действительно реальная возможность у хозяев была на старте второй половины игры. Кто-то из защитников Челси неудачно отдал мяч назад голкиперу, Старридж его подхватил и, после обыгрыша Кабальеро, оказался лицом к лицу с пустыми воротами. Однако, забить с острого угла английскому форварду не удалось.

Тем не менее, уже на 58-й минуте Старридж реабилитировался сполна. Наби Кейта классно прорвался с левого фланга в штрафную и мощно пробил. Вратарю Челси чудом удалось отбить мяч, но на добивании уже караулил Дани, и великолепным ударом боковыми ножницами открыл счет.

Ответить ливерпульской атаке взялся Эден Азар. Бельгиец, выйдя на замену, сразу взял на себя лидерские функции и организовал два забитых мяча в ворота мерсисайдцев. Сначала атакующий хавбек лондонцев подал штрафной, после которого Эмерсон сумел в ближнем бою переиграть Миньоле. А на 85-й минуте выполнил настоящий сольный шедевр: Азар подхватил мяч на правом фланге, набрал скорость, накрутил защитников и неотразимо пробил в дальний угол после вхождения в штрафную – 1:2!

Клопп тут же попытался переломить ход поединка, выпустив на поле Мохамеда Салаха. Однако, ни ему, ни кому-либо другому забить в этот вечер на Энфилде было не суждено. Итак, победа Челси, которая станет невероятной затравкой перед субботним противостоянием уже в рамках Премьер-лиги.