Ливерпуль в домашнем матче не победил Челси

25 ноября 2017 Читати українською

Ливерпуль не победил Челси в 13 туре АПЛ – 1:1. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

В предыдущих туре Челси и Ливерпуль разгромили своих соперников: досталось Вест Бромвичу и Саутгемптону. Юрген Клопп несколько удивил стартовым составом, оставив на замене Мане и Фирмино. А в стартовый состав гостей не попали Давид Луис, Виллиан, Педро и Сеск. На 23 мину Дринквотер оказался на позиции центрфорварда, и только своевременный выход Миньоле спас "красных" от неприятностей. В составе Челси наиболее опасным игроком был Салах. В конце первого тайма египтянину не хватило нескольких сантиметров, чтоб попасть в дальний угол.

Посреди второго тайма Аспилкуета заблокировал опасный выстрел Старриджа. Далее случился гол. Бакайоко пытался перехватить прострел Коутиньо, но отдал голевую передачу на Салаха. На 85 минуте свежий Виллиан прорвался по правому флангу и элегантно забросил сферу в дальнюю "девятку". Хотя вполне возможно, что бразилец хотел выполнить подачу.

Лондонцы набирают 26 очков и остаются на 3 месте. В Ливерпуля – 23 пункта. В 14 туре "аристократы" дома сыграют против Суонси. Ливерпуль отправится в гости к Сток Сити.