"Лион" дома сенсационно уступил с крупным счетом "Монпелье" (ВИДЕО)

28 ноября 2015 Читати українською

На старте 15-го тура французской Лиги 1 "Лион" на "Жерлане" принимал "Монпелье".

Игра завершилась с несколько сенсационным счетом 4:2 в пользу гостей. В их составе дублем отметился Родрике Нинга. Еще один мяч забил Сулейман Камара. У хозяев Максим Гоналонс в начале встречи поразил собственные ворота, а Александр Ляказетт и Рашид Геззаль забили по голу в чужие в каждом из таймов.

К слову, лидеры французской Лиги 1 впервые в воротах соперника расписались после двух пропущенных, а вторым голом в конце матча сократили отставание до двух мячей.

Добавим, что жертва громкого секс-скандала Матье Вальбуэна вышел в основном составе, однако Юбер Фурнье заменил его на 50 минуте.

Таким образом, после этой игры "Монпелье" набрал 18 очков и вышел на 13-ое место в турнирной таблице. У "Лиона" осталось 25 очков - он дальше продолжает идти вторым.

Франция. Лига 1. 15 тур

"Лион" - "Монпелье" - 2:4 (1:2)

Голы:  Ляказетт, 14, Геззаль, 84  - Гоналонс, 8 (автогол), Нинга, 11, 48, Камара, 80

Составы команд:

"Лион": Лопеш, Морель, Бишевац, Рафаел, Толиссо, Ферри, Дардер (Геззаль, 69), Гоналонс, Вальбуэна (Гренье, 50), Ляказетт, Бове (Корне, 61)

"Монпелье": Пьонье, Хилтон, Руссиен (Камара, 65), Деплажне, Бенсебайни, Реми, Конгре, Дабо, Мортен, Будебуз (Сансон, 81), Нинга (Ятабаре, 74)

Предупреждения: Ляказетт, 12, Рафаел, 41, Гоналонс, 68 - Бенсебайни, 20; Реми, 45; Дабо, 50; Хилтон, 57