УКР РУС

Лига наций: Косово уверенно победило Мальту, Азербайджан на выезде разгромил Фарерские острова

11 октября 2018 Читати українською

Состоялись матчи группы D в Лиге наций. Мальта в меньшинстве уступила сборной Косово, Азербайджан на выезде переиграл Фарерские острова.

Косово дома принимал Мальту в рамках 3 тура Лиги наций. Матч проходил при тотальном доминировании "косоваров". Хозяева сумели выйти вперед на 30-й минуте усилиями Кололли.

Ліга Націй: Португалія здобула вольову перемогу над Польщею

В начале второй половины сборная Мальты смогла восстановить паритет. Точный удар удался Агьюсу на 51-й минуте, однако уже через 10 минут Косово смогло вернуть себе преимущество. А под занавес второго тайма тот же Кололли установил окончательный счет на табло, забив на 81-й минуте встречи.

В другом матче квартета B Азербайджан на выезде не оставил шансов Фарерским островам. Азербайджанцы забили на 28-й минуте, открыв счет в матче. Результативный удар удался Оливейре. Во втором тайме Назаров смог удвоить преимущество гостей, а довершил разгром Фарерских островов все тот же Оливейра, который оформил дубль, реализовав пенальти в конце второго тайма.

После матчей 3-го тура в группе D лидирует Косово, имеет в своем активе 7 очков, вторым идет Азербайджан с 5 пунктами. У Фарерских островов и Мальты – 3 и 1 очко соответственно.

Ліга Націй: Сербія перемогла Чорногорію, Шотландія у меньшості не втримала нічию у матчі з Ізраїлем

Лига наций, группа D

Косово – Мальта – 3:1

Голы: Кололли, 30, 81, Мурики, 68 – Агьюс, 51

Фарерские острова – Азербайджан – 0:3

Голы: Оливейра, 28, 85, Назаров, 67