Лига конференций: Фиорентина с двумя дублями разгромила Брагу, Карабах дожал Гент, Базель уступил Трабзонспору

16 февраля 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В четверг, 16 февраля, состоялись первые матчи плей-офф третьего по силе еврокубка. Читайте отчет о них на "Футбол 24".

Лига конференций, 1/16 финала

Брага – Фиорентина – 0:4

Голы: Йович, 45+1, 60, Артур, 79, 90+1

Удаление: Тормена, 55 (Брага, красная карточка)

Карабах – Гент – 1:0

Гол: Андраде, 78

Нереализованный пенальти: Шейдаев, 52

Трабзонспор – Базель – 1:0

Гол: Ларсен, 65

Буде-Глимт – Лех Познань – 0:0

Шахтер удержал победу над Ренном в первом матче плей-офф ЛЕ – преемник Мудрика сделал игру против обидчика Динамо

Фиорентина на выезде без сверхусилий одолела Брагу. Португальцы мужественно держались в первом тайме, однако не устояли и пропустили уже в добавленное время от Йовича. После перерыва хозяева остались в меньшинстве – Тормена получил прямую красную за бессмысленный фол. Почти сразу сербский форвард итальянцев забил второй раз, а в конце матча Артур дублем поставил жирную точку, обеспечив "фиалкам" хорошее настроение на домашний поединок.

Карабах на своем поле дожал Гент. Практически равный первый тайм закончился без голов. После отдыха хозяева получили право на пенальти за игру рукой соперника, но Шейдаев не сумел переиграть голкипера. В конце матча Андраде все-таки пробил Дави Рофа. На последних минутах азербайджанцы должны были закреплять успех, но Зубир и Джиджа были неточными.

Трабзонспор минимально одолел Базель. Несмотря на огромное преимущество турок в первом тайме счет так и остался 0:0. В середине второй сорокапятиминутки Ларсен, который вышел после перерыва, удачно сыграл на добивании и вывел "бордово-синих" вперед. Вскоре Гомес даже сумел удвоить преимущество Трабзона, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

В еще одном матче норвежский Буде-Глимт расписал безголевую ничью с польским Лехом.

Барселона расписала огненную ничью с МЮ в Лиге Европы – куча брака, курьезные голы и великий Рашфорд