Лига Европы: Ювентус не смог обыграть Нант, Монако победил в Леверкузене

В четверг, 16 февраля, состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы.

Голы: Эн-Несири, 45+2, Окампос, 50, Гудель, 55

Байер – Монако 2:3
Голы: Диаби, 48, Вирц, 59 – Градецки, 9 (автогол), Диатти, 74, Дисаси, 90+2

Ювентус – Нант 1:1
Голы: Влахович, 13 – Блас, 60

Ювентус быстро вышел вперёд, но не смог "убить" игру. У хозяев было тотальное преимущество в первые 60 минут встречи, которое Блас нивелировал точным ударом в контратаке. Руководство "Юве" поставило перед Аллегри задачу выиграть Лигу Европы, чтобы напрямую пробиться в Лигу чемпионов. Но Макс начал новый для своей команды турнир не лучшим образом.

Вратари – герои при ничьей 2:2 в видеообзоре матча Барселона – Манчестер Юнайтед

Еще хуже дела обстоят у леверкузенского Байера – он и вовсе уступил Монако, пропустив решающий гол в компенсированное время.

В компенсированное время пропустил и
Митьюлланд в выездном матче со Спортингом, но ничья на выезде – хороший результат для чемпиона Дании.

Самую уверенную победу в этот вечер добыла Севилья. Команда Хорхе Сампаоли разбила ПСВ со счётом 3:0: героем встречи стал Лукас Окампос. Аргентинец вышел на поле только после перерыва, но успел записать на свой счёт гол и голевую передачу.

Три промаха и наказание в видеообзоре Зальцбург – Рома – 1:0