Лига чемпионов: ПСЖ деклассировал Галатасарай, Атлетико на классе обыграл Локомотив и вышел в плей-офф

12 декабря 2019 Читати українською

Состоялись последние матчи группового этапа Лиги чемпионов. Определились все участники плей-офф.

Лига чемпионов, групповой этап, 6-й тур

Группа А

ПСЖ – Галатасарай – 5:0

Голы: Икарди, 33, Сарабия, 35, Неймар, 47, Мбаппе, 63, Кавани, 83 (пен.)

Брюгге – Реал – 1:3

Голы: Ванакен, 55 – Родриго, 53, Винисиус, 64, Модрич, 90+1

Группа B

Олмипиакос – Црвена Звезда – 1:0

Гол: Эль-Араби, 87

Нереализованный пенальти: Томане, 43 (Ц)

Группа С

Байер – Ювентус – 0:2

Голы: Роналду, 75, Игуаин, 90+2

Атлетико – Локомотив – 2:0

Голы: Фелиш, 17, Фелипе, 54

Нереализованный пенальти: Триппьер, 2 (А)

Манчестер Сити разгромил Динамо З и выбил хорватов из еврокубков – эксперимент с Зинченко, топ-игра конкурента украинца

ПСЖ уже гарантировал себе первое место в группе, но не мог оставить своих болельщиков без положительных эмоций. Уже в первом тайме парижане начали громить гостей благодаря голам Икарди и Сарабии. После перерыва к феерии присоединился Неймар, который после роскошного паса пяткой от Мбаппе вколотил мяч в сетку. Вскоре и сам Килиан записал свое имя на табло. В параллельном матче Брюгге пытался противостоять Реалу и бельгийцам это неплохо удавалось. В начале второго тайма команды быстро обменялись голами, но последнее слово было все же за гостями, голы Винисиуса и Модрича зафиксировали итоговый счет 1:3. В группе A ПСЖ и Реал шагают в плей-офф, бельгийцы сыграют в ЛЕ.

Неудачники группы B Олимпиакос и Црвена Звезда разыгрывали между собой путевку в Лигу Европы. В течение всего поединка хозяева действовали значительно острее, но реализация подводила греков. Лишь под занавес матча благодаря реализованному пенальти Эль-Араби, хозяева сумели завоевать такую ​​важную победу. Бавария и Тоттенхэм заняли первое и второе места в группе B соответственно, оставив Лигу Европы для Олимпиакоса.

Байеру нужно было побеждать Ювентус, чтобы иметь шанс зацепиться за второе место, но немцы им не воспользовались. Криштиану Роналду после перерыва открыл счет, а перед финальным свистком Игуаин зафиксировал уверенную победу мадридцев. Атлетико на классе переиграл московский Локомотив. Уже на второй минуте Триппьер мог открывать счет, но не сумел реализовать пенальти. Однако голы Фелиша и Фелипе оставили россиян на последней строчке в группе. Ювентус и Атлетико еще покажут себя весной в ЛЧ, а третье место забрал себе Байер.

Аталанта разгромила Шахтер и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, куда пробились 2 украинца