Лига чемпионов, раунд плей-офф, ответные матчи: Севилья выстояла против Башакшехира, Марибор и Олимпиакос одержали победы

22 августа 2017 Читати українською

Севилья, Олимпиакос и Марибор пробились в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2017/18.

Больше всего пришлось понервничать фанатам Севильи на "Рамон Санчес Писхуан". Подопечные Бериссо одержали комфортную победу над Башакшехиром в Турции (2: 1), однако в родных стенах столкнулись с серьезными проблемами. На 83-й минуте матча Вища сделал счет 2:2, а на 90-й минуте Эмре попал в штангу ударом со штрафного. Севилье чудом удалось выстоять – Башакшехир отправляется в группу Лиги Европы.

Марибор, проиграв Хапоэлю в гостях со счетом 1:2, сумел забить дома один гол и не пропустить. Следовательно, именно словенцы проходят в групповой этап Лиги чемпионов, как и Олимпиакос, который второй раз обыграл Риеку.