Лига чемпионов, квалификация: Кочергин голом принес победу Ракуву, другие украинцы потерпели неудачи – все результатыfire

11 июля 2023 Читати українською

Во вторник, 11 июля, стартовал первый раунд квалификации Лиги чемпионов 2023/24. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

"Футбол 24" совместно с партнером HLIBNY DAR рассказывает, как стартовал первый раунд квалификации Лиги чемпионов 2023/24.

Гол: Муминович, 39

Зарядись энергией футбола, просматривая долгожданные матчи Лиги чемпионов вместе с HLIBNY DAR. Напитки бренда изготовлены на воде из артезианской скважины и высококачественных спиртов класса "Люкс". Ведь HLIBNY DAR – выбор тех, кто ценит не только качественный футбол, но премиальный вкус.

Игровой день стартовал в Армении, где Урарту принимал боснийский Зрински. В основе хозяев вышел Евгений Цымбалюк (получил желтую карточку), а Иван Зотько начал в запасе, где и провел весь матч. Урарту владел преимуществом, но свои моменты армянская команда упустила, за что поплатилась в конце игры. Гол Сенича принес боснийцам выездную победу. К слову, в составе Зрински появился нападающий Марио Чуже, в свое время игравший за СК Днепр-1.

Днепру-1 дают 1% на выход в группу Лиги чемпионов, но остаться без евроосени вицечемпион не должен

Поздний гол принес победу гостям и в матче между Линкольн Ред Импс и Карабахом. Гибралтарцы открыли счет, однако Карабах после перерыва перевернул игру, забив дважды в ответ.

За Вальмиеру, которая в Словении противостояла Олимпии, вышел Иван Желизко – полуфиналист Евро-2023 в составе молодежной сборной Украины. Полузащитник появился с первых минут, а незадолго до перерыва его команда пропустила. Во втором тайме Олимпия удвоила преимущество, но Вальмиера уже без Желизко (украинца заменили) забила свой гол. 2:1 – первый матч за словенцами. К слову, на замену у Вальмиеры вышел только что перешедший из Кривбасса Рифет Капич.

Владислав Кочергин вышел в старте Ракува на игру против эстонской Флоры. Именно украинец открыл счет ударом из-за пределов штрафной. Правда, хавбеку чемпионов Польши помог рикошет. 1:0 – гол Кочергина стал единственным и принес Ракуву домашнюю победу.

Матч на Мальте между Хамрун Спартанс и Маккаби Хайфа был прерван. Гости спокойно вели 2:0, но вмешались болельщики, из-за ненадлежащего поведения которых игру приостановили. Так называемые "фанаты" Маккаби забросали файерами поклонников хозяев. Пауза продолжалась около 45 минут, а после возобновления игры гости забили еще дважды.

Игорь Пластун попал в старт Лудогорца на матч против Балкани, но команда украинца потерпела фиаско, проиграв 0:2. Экс-защитник сборной Украины получил желтую карточку.

В других поединках вторника Брейдаблик в Ирландии одолел Шэмрок Роверс, Партизани и БАТЭ разошлись миром. В матчах Жальгирис – Струга и Клаксвик – Ференцварош ни одна из команд так и не забила.

Ответные матчи первого раунда квалификации будут сыграны 18 и 19 июля. СК Днепр-1, представляющий Украину в квалификации ЛЧ, стартует во втором раунде. Соперником вице-чемпиона УПЛ станет греческий Панатинаикос.