Лига чемпионов, Группа Е. "Монако" переиграл "Тоттенхэм" и обеспечил себе первое место

22 ноября 2016 Читати українською

В 5 туре группового раунда Лиги чемпионов монегаски на своем поле оказались сильнее "шпор" (2:1).

Учитывая ничью в другом матче группы Е, победа над "Тоттенхэмом" обеспечивала "Монако" не только выход в плей-офф, но и досрочное первое место в квартете. Для "шпор" этот поединок должен был стать решающим, ведь до сих пор британцы демонстрировали весьма посредственные результаты, которые поставили под угрозу еврокубковую весну.

Стартовали команды сверхактивно. Уже на 7 минуте Алли вывел Сона один на один с голкипером, но кореец вовремя не сориентировался и потерял прекрасный шанс забить. Вскоре опасность возникла уже на противоположном конце поля. Фабинью ворвался в штрафную площадку лондонцев, где его грубо сбил Дайер. К мячу подошел Фалькао, но переиграть Льориса колумбиец не сумел. Через несколько минут Уго еще раз спас свою команду после удара Мэнди и добивания Жермена.

К концу первого тайма монегаски создали еще два шикарных момента, в которых Жермен и Сидибе пробили мимо ворот. Голы пришли уже после перерыва. Сначала Мэнди на левом фланге накрутил оппонента, после чего вырезал классный пас в центр штрафной площадки на голову Сидибе. Однако очень быстро гости отыгрались – Кейн забил пенальти, назначенный за фол Глика против Алли.

Впрочем, и такой счет долго не продержался, ведь футболисты "Монако" организовали молниеносную атаку, которую результативным ударом завершил Лемар. В дальнейшем игра не успокаивалась, а команды продолжали идти вперед. Острее в наступательных действиях были хозяева, но и "Тоттенхэм" имел шансы для взятия ворот.

В итоге соперники больше не забивали, поэтому "Монако" отпразновал победу, благодаря которой оформил выход в 1/8 финала. "Тоттенхэм" пока третий с 4 очками в активе.