Лига чемпионов, Группа D. Зинченко не помог ПСВ отобрать очки у "Атлетико"

23 ноября 2016 Читати українською

В 5 туре группового раунда Лиги чемпионов "матрасники" на своем поле обыграли гостей из Нидерландов (2:0)

После неожиданного поражения "Баварии" мадридский клуб уже сегодня мог оформить итоговое первое место в группе. Для этого "Атлетико" достаточно было даже ничьей в матче с ПСВ. Чемпионы Нидерландов, в свою очередь, продолжают борьбу с "Ростовом" за Лигу Европы, поэтому очки в сегодняшней встрече были обязательными.

На старте встречи "матрасники" создали два качественные эпизода для взятия ворот, но Гамейро не хватило точности, а удар Феррейры-Карраско был заблокирован голландской обороной. Именно после второго из этих моментов ПСВ организовал быструю контратаку на чужие владения, которая закончилась выстрелом Перейро в руки Облака.

В первом тайме счет уже не менялся, однако сразу после перерыва хозяева таки добились своего. Гризманн воспользовался провалом в защите ПСВ и отдал разрезной пас на Гамейро, который через мгновение превратил эту передачу на голевую. Через 11 минут гости сделали еще один подарок мадридцам, а Гризманн выступил уже в качестве бомбардира.