Лига чемпионов. Флоренци шокирует "Барселону", "Байер" громит БАТЭ

17 сентября 2015 Читати українською

"Барселона" не смогла победить "Рому" в сотом матче ЛЧ Лионеля Месси, "Байер" дома разгромил БАТЭ со счетом 4:1.

Центральный матч тура квартета Е безусловно проходил в Риме, где "Рома" принимала лидера турнира "Барселону". Для лидера "блауграна" Лионеля Месси эта встреча стала 100-й в карьере в рамках Лиги чемпионов.

Каталонцы открыли счет в середине первого тайма усилиями Луиса Суареса. Но уже спустя 10 минут Флоренци сумасшедшим ударом с центра поля сумел поразить ворота тер Штегена. В итоге команды разошлись миром 1:1. А Месси сумел отметить свой юбилейный матч голом. После 1 тура в активе обеих команд по одному зачетному баллу.

Добавим, из-за травмы доиграть матч не смогли Щенсны и Рафинья. Голкипер "Ромы" покинул поле в начале второго тайма. А Рафинья провел всего 4 минуты. Игрок "Барселоны" появился на поле на 61 минуте, а уже на 65 был вынужден покинуть газон.

В Леверкузене "Байер" без проблем разобрался с гостями из Беларуси. И после первого тура немцы единолично возглавили группу Е. Экс-динамовец Мехмеди открыл счет на 4 минуте. Но на перерыв команды ушли при равном счете. А вот уже во второй половине игры феерической игрой отличился Чалханоглу, оформив дубль.

"Рома" - "Барселона" - 1:1

Голы: Флоренци, 31 - Суарес, 21

"Байер" - БАТЭ - 4:1

Голы: Мехмеди, 4, Чалханоглу, 47, 76 (пенальти), Чичарито, 59 - Милунович, 13