Лига чемпионов: Челси уничтожил Карабах, Рома расписала мировую с Атлетико

12 сентября 2017 Читати українською

Челси победил Карабах (6:0), а Рома и Атлетико сыграли вничью (0:0) в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов 2017/19.

Лига чемпионов. Группа C. Тур 1

Челси – Карабах – 6:0

Голы: Педро, 5; Дзаппакоста, 30; Аспиликуета, 55; Бакайоко, 63; Батшуаи, 71, 76

Челси бросился на ворота Карабаха с первых секунд и уже на 5-й минуте Педро открыл счет. Испанец шикарно пробил из-за пределов штрафной после передачи Виллиана.

Лондонцы не ослабляли давление на соперника и удвоили свое преимущество на 30-й минуте. Дзаппакоста выполнил проход по правой бровке и с дальней дистанции забросил мяч за шиворот вратарю.

До разгромного счет довел Аспиликуета, который на 55-й минуте головой переправил мяч в сетку после подачи Фабрегаса.

В дебютном матче за Челси в Лиге чемпионов гол на свой счет записал и Бакайоко на 63-й минуте. Француз первым сыграл на добивании после розыгрыша стандартного положения.

Затем пришло время Батшуаи, который забил на 71-й и 76-й минутах.

Карабах пытался отвечать, но острых моментов практически не создал.

Рома – Атлетико – 0:0

Рома и Атлетико продемонстрировали равную игру. Ближе к взятию ворот были мадридцы. Особенно остро в атаке "матрасники" действовали во втором тайме, но хозяева поля смогли выстоять и заработать 1 очко.