Лига чемпионов: Челси и Рома сыграли вничью в фантастическом матче

18 октября 2017 Читати українською

В 3 туре Лиги чемпионов Челси не победил Рому –3:3. Дублями отличились Азар и Джеко. Также по голу в активе Давида Луиса и Коларова.

В случае победы "волки" возглавляли бы группу С. "Аристократов", для удержания первого места, устраивала ничья. Матч лично посетил Карло Анчелотти. Антонио Рюдигер, ранее выступавший за римлян, остался на замене.

На 8 минуте Перотти чуть было не забил очень красивый мяч. Диего обыграл нескольких игроков, после чего совсем немного не попал в "девятку". Челси ответил голом. Давид Луис отдавал разрезной пас на партнера. Жуан эту передачу прервал, но и заодно выкатил сферу под удар игроку "синих" – 1:0. После получаса беготни Куртуа парировал опасный выстрел Наингголана. Второй гол в ворота Ромы на совести Бруно Переса. Бразилец потерял сферу и не спешил ее отбирать. Англичане быстро разыграли контратаку, которая завершилась результативной передачей Мораты на Азара. В конце первого тайма Коларов обыграл Аспилкуету и огорчил Куртуа.

На 64 минуте Джеко забил фантастический гол. Босниец шикарно замкнул передачу от Фасио. На 69 минуте Бакайоко "привез" штрафной, с которого Коларов идеальной подачей нашел голову Эдина – 3:2 в пользу гостей. Последнее слово было за "синими". Азар головой установил ничью. Далее Рома создала еще два классных момента, которые не реализовали Наингголан и Джеко.

Челси после трех туров набирает 7 очков, у Ромы – 5. Далее команда Ди Франческо сыграет против Торино. Челси сыграет против Уотфорда.