Лига чемпионов: Барселона в меньшинстве победила Олимпиакос, Ювентус одержал победу над Спортингом на последних минутах

18 октября 2017 Читати українською

Барселона легко справилась с Олимпиакосом (3: 1), Ювентус дома обыграл Спортинг (2: 1).

Лига чемпионов. Группа D. Тур 3

Барселона – Олимпиакос – 3: 1
Голы:
Николау (авт), 18, Месси, 61, Динь, 64 – Николау, 90
Удаление: Пике, 42

Барселона обыграла соперника на классе. До первого гола действительно опасных моментов команды не создали. На 18 минуте после прострела Деулофеу защитник Олимпиакоса замкнул передачу в собственные ворота. В конце тайма Жерар Пике заработал вторую желтую карточку за гол в ворота соперника рукой. Барселрона осталась в меньшинстве.

Это не помешало "блауграна" во втором тайме забить еще. Сначала Месси красивым ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды, а спустя 3 минуты Люк Динь третий раз деклассировал команду из Греции. Олимпиакос забил гол престижа. На последней минуте атор автогола Николау отыграл один мяч.

Ювентус – Спортинг – 2: 1
Голы:
Пьянич, 29 Манджукич, 84 – Алекс Сандро (авт), 12

Спортинг неожиданно вышел вперед в начале игры. На 12 минуте Желсон Мартинш вышел на свидание с Буффоном, вратарь отбил удар португальца, но мяч попал в Алекса Сандро и срикошетил в ворота. Еще в первом тайме Пьянич восстановил равновесие в матче, полузащитнику удался великолепный удар со штрафного.

Ювентус стремился одержать домашнюю победу, потому во втором тайме атаковал активнее. Гол пришел только в конце матча. Марио Манджукич забил победный гол после навеса в штрафную.

Таким образом Барселона остается на 1 месте в группе D с максимальными 9 очками, Ювентус обходит Спортинг и идет вторым с 6 баллами в активе, португальцы третьи с одной победой, а Олимпиакос пока без зачетных пунктов на последнем месте в группе.