УКР РУС

Лига чемпионов, 3 тур: Коноплянка забивает, но проигрывает, ничья "Ювентуса", автогол Дедечко

22 октября 2015 Читати українською

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группах C и D подарили драматическую концовку, неожиданную ничью и суперпогром.

"Севилья", едва ли не впервые в сезоне продемонстрировав качественный футбол, драматически проиграла на поле "Ман Сити". Сначала Евгений Коноплянка открыл счет, а затем Рами в борьбе с Бони затолкал мяч в собственные ворота. А в компенсированное арбитром время победу "горожанам" принес точный удар Де Брюйне. Отметим, что Коноплянка, который провел на поле 78 минут, ещё и попал в штангу после удара со штрафного. В итоге "Севилья" с 3-мя очками опустилась на третье место группы D. "Ман Сити" набрал 6 пунктов и вышел на второе место. Лидером квартета остается "Ювентус" (7 очков), довольно неожиданно не сумевший обыграть гладбахскую "Боруссию".

"Атлетико" разгромил "Астану", автоголом в составе которой отличился экс-хавбек "Ворсклы" Денис Дедечко, и с 6-ю очками возглавил группу C. Столько же пунктов в активе у "Бенфики", уступившей на выезде "Галатасараю" , однако "матрасники" опережают лиссабонцев благодаря лучшей разнице мячей. Турки идут третьими с отставанием в два балла.

"Ман Сити" - "Севилья" - 2:1

Голы: Рами, 36 (автогол), Де Брюйне, 90+1 - Коноплянка, 30

"Ювентус" - "Боруссия" М - 0:0

"Атлетико" - "Астана" - 4:0

Голы: Сауль, 23, Джексон Мартинес, 29, Оливер Торрес, 69, Дедечко, 89 (автогол)

"Галатасарай" - "Бенфика" - 2:1

Голы: Инан, 19 (пенальти), Подольски, 33 - Гайтан 2