Лига 1: Сент-Этьен разгромил Бордо, Монпелье переиграл Тулузу, Ренн и Ницца разделили очки

14 апреля 2019 Читати українською

Завершились еще три поединка 32-го тура французской Лиги 1: Монпелье и Сент-Этьен одержали победы над Тулузой и Бордо соответственно, а Ренн и Ницца сильнейшего не выявили.

Франция, Лига 1, 32-й тур

Монпелье – Тулуза – 2:1

Голы: Скири, 54, С. Камара, 77 – Сидибе, 67

Ренн – Ницца – 0:0

Сент-Этьен – Бордо – 3:0

Голы: Хазри, 55 (пенальти), Дебюши, 74, 90

Франция: голевая перестрелка Страсбура и Генгама, ничья Монако и Реймса, минимальная победа Марселя над Нимом

Монпелье полностью контролировал ход игры с Тулузой, но сумел забить лишь после перерыва. На 54-й минуте Агилар прорвался по правому флангу и сбросил под удар Скири, а Элли роскошным ударом с линии штрафной попал в девятку. Тулуза, однако, сумела отыграться – Сидибе лучше всех сориентировался в суматохе после подачи углового и отправил мяч в сетку. Но "паладины" сумели вырвать победу усилиями Сулеймана Камара, который головой замкнул подачу с фланга от все того же Агилара.

В свою очередь в Ренне зрители так и не увидели забитых мячей в поединке середняков. Поэтому Ницца потеряла возможность вмешаться в борьбу за зону еврокубков.

Зато улучшил свои шансы в битве за топ-4 Сент-Этьен. Ребята Жан-Луи Гассе долго запрягали, но в конце концов сумели разгромить Бордо. Сначала Вахби Хазри уверенно реализовал одиннадцатиметровый, а затем классным навесом помог забить ветерану Матье Дебюши. А на 90-й минуте "зеленые" разыграли угловой и Дебюши удачно сыграл на опережение на ближней штанге – 3:0.

Победа позволила Сент-Этьену приблизиться к Лиону, идущему третьим, на расстояние трех очков. Монпелье находится на 6-й строчке, Ницца занимает 8-е место (по 48 очков), Ренн – 11-й (43 балла), Бордо – на 13-м месте (38 пунктов), а Тулуза – 14-я (35 очков).