Лига 1: Монако потерял очки с Тулузой, Монпелье сыграл вничью дома, Лилль и Анже выиграли на выезде

15 сентября 2018 Читати українською

Завершились еще четыре поединка 5-го тура французской Лиги 1: Монако не сумел одолеть Тулузу, Лилль и Анже переиграли в гостях Амьен и Дижон соответственно, а Монпелье разошелся миром со Страсбуром.

Пять забитых мячей, хет-трик Николя Пепе и три пенальти увидели зрители поединка Амьена с Лиллем. Ивуариец Пепе самостоятельно довел счет до неприличного, но Амьен едва не совершил камбэк – забили Кужава и Годдос, а Конате не реализовал одиннадцатиметровый.

Соперник Шахтера Лион сыграл вничью с Каном в Лиге 1

По другому сценарию развернулись события в Дижоне. Местные "горчичные" забили первыми, но затем пропустили трижды от Анже еще до перерыва. Забивали Баокен, Те и Сантамария. Несмотря на большое количество моментов во втором тайме, ни одна из команд больше на забивала. Итак, 3:1 – победа Анже.

Еще два матча завершились вничью 1:1. Монако открыл счет усилиями Тилеманса на старте второго тайма, но не уследил за бельгийцем Лея из Тулузы на 79-й минуте. В то же время Монпелье обязан был побеждать Страсбур, но пропустил от Мотибы во время финального штурма эльзасцев.