Лига 1: Фонсека подал пример Шахтеру после молниеносно пропущенного гола, Лион разобрался с Труа

5 февраля 2023 Читати українською

Состоялись очередные матчи 22 тура чемпионата Франции. Лилль и Лион одержали победы.

Франция, 22 тур

Труа – Лион – 1:3

Голы: Рони Лопеш, 62 – Баркола, 43, Шерки, 59, Ляказетт, 90+2

Ренн – Лилль – 1:3

Голы: Гуири, 1 – Жегрова, 59, Кабелла, 85, Гомеш, 90+4

Лион воспользовался шансом увеличить количество набранных очков благодаря встрече с одним из аутсайдеров. Труа за 5 последних матчей набрал всего один пункт и балансирует над зоной вылета. "Ткачи" же борются за попадание в еврокубки. Хозяева держались почти весь первый тайм, но Лион таки взял свое.

Месси и Хакими роскошными голами принесли ПСЖ волевую победу – Лео чуть не забил с углового

Для подопечных Паулу Фонсеки выездной матч против Ренна начался пропущенный мячом уже на 25-й секунде матча. Лилль попытался сразу перехватить инициативу, но с голами не складывалось. Лишь во втором тайме давление дало свои плоды. Итоговый счет 1:3 не должен вводить в заблуждение – Лиллю было действительно сложно. Однако Паулу Фонсека показал своей бывшей команде, как нужно побеждать Ренн. Напомним, Шахтер сыграет с "красно-черными" в плей-офф Лиги Европы.