Леванте в меньшинстве удержал победу над Мальоркой

23 ноября 2019 Читати українською

В премьерном матче 14-го тура Ла Лиги Леванте благодаря двум эффектным голам переиграл в родных стенах Мальорку (2:1).

Испанскую неделю открывал поединок между Леванте и Мальоркой. "Лягушки" в случае победы могли бы сравниться по очкам с Атлетиком, Гранадой, Хетафе и Валенсией, в то время как островитяне имели шанс подняться в середину турнирной таблицы. Возможно, это немного давило на футболистов, поэтому в первом тайме моментов было мало. Самыми яркими из них стали удар Будимира головой на 12-й минуте и проход Майораля с выстрелом в левый нижний угол на 25-й – в обоих случаях блестяще сыграли голкиперы. На перерыв команды ушли без голов.

Морено откровенно прокомментировал свою скандальную отставку с поста главного тренера сборной Испании

Во втором тайме всё было гораздо веселее. Уже через семь минут после его начала Леванте вырвался вперёд усилиями Рохера, который в прыжке замкнул подачу Мирамона из глубины – 1:0. Мальорка довольно быстро отыгралась: на 65-й минуте Састре с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, а Родригес оттуда пробил в касание – 1:1.

Впрочем, уже на 73-й Рочина шедевральным ударом метров с 35-ти точно в правый нижний угол забил второй гол Леванте. Сравнять счёт балеарцы не смогли даже в большинстве (Кампанья получил красную на 87-й минуте), поэтому финальный свисток зафиксировал победу Леванте.

Таким образом, "лягушки" набрали 20 очков и поднялись на десятую позицию, находясь в четырёх зачетных баллах от зоны ЛЧ. Мальорка осталась на шестнадцатой строчке, имея 14 пунктов в активе.

Барселона 2020: Бартомеу строит последний суперпроект, или Кого просматривали каталонские скауты на матче Украины