Осасуна победила Вильярреал, Леванте одолел Леганес, Алавес уступил Валенсии: 8-й тур Примеры, матчи субботы

5 октября 2019 Читати українською

В субботу в рамках 8-го тура Примеры состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах на "Футбол 24".

Голы: Ронкалья, 46, Авила, 80 – Торрес, 5

В рамках 8-го тура испанской Примеры Леганес дома принимал Леванте. Первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяев, однако именно гостям удалось отличиться первыми. На 45-й минуте Сиовас нарушил правила в собственной штрафной, арбитр указал на точку, а Сальвадор Рожер уверенно реализовал пенальти – 0:1. После перерыва Кампанья фантастическим ударом со штрафного на правом фланге попал прямо в девятку, тем самым застав врасплох голкипера, который совсем не ожидал удара с такой дистанции и позиции. На 76-й хозяева сумели один мяч отквитать – свежий Брейтвейт легко обогнал защитника после заброса из глубины и парашютом перекинул голкипера. Через несколько минут он же мог сравнять счет с пенальти, но голкипер спас для гостей 3 очка в матче – 1:2 в пользу Леванте в итоге.

В другом субботнем матче Алавес приехал в гости к Валенсии. Хозяева вышли вперед в середине первого тайма – Гомес перехитрил и защитников, и голкипера, пробив в самый угол после передачи Родриго. После перерыва "летучие мыши" заработали пенальти. К точке подошел Парехо и уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 2:0. В самом конце поединка Алавес отыграл один гол после неудачной игры хозяев в защите, но победителя встречи этот гол не изменил – 2:1 в пользу Валенсии.

Середняки турнирной таблицы – Осасуна и Вильярреал – завершали субботний вечер Ла Лиги. Уже на пятой минуте Пау Торрес пробил низом по центру ворот и открыл счет в матче. Хозяева пытались отыграться, владели инициативой, однако первый тайм закончился со счетом 0:1. В начале второго тайма Ронкалья мощным ударом в девятку выровнял положение. А под конец матча Есекиель Авила увеличил преимущество Осасуны и укрепил ее позиции в Примере.